8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура обжалования действий должностного лица?

01.04.2016 ОГИБДД вынесло постановление о привлечении юридическое лицо МУАТП "КВАР" реорганизованное в МБУ "КВАР" к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного статье 12.34 КоАП РФ, и о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 300 000 рублей. Из протокола следует, что 12.02.2016 в 21.13 часов на проспекте Академика Сахарова несоблюдение требований юридическим лицом МУАТП "КВАР" реорганизованное в МБУ "КВАР" (который является правопреемником МУАТП "КВАР") по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, а также непринятие мер по своевременному ограничению дорожного движения на вышеуказанном участке дороги, если пользование этим участком угрожает безопасности дорожного движения, что явилось причиной ДТП. 09.03.2016 МУАТП "КВАР" реорганизовано в форме преобразования в МБУ "КВАР".

Вопрос: Поскольку на момент проведения проверки, составления протокола об административном правонарушении и привлечения к административной ответственности 09.03.2016 МУАТП "КВАР" прекратило свою деятельность, будет ли данное постановление законным, и возможно ли его обжаловать в суде?

06 апреля 2016, 09:16, Михаил, г. Москва
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! В случае наличия в административном производстве ГИБДД документов, подтверждающих правоприемство, постановление именно по этим доводам обжаловать думаю бессмысленно. Обжаловать же постановление в суд в любом случае нужно, так как возможна была нарушена процедура привлечения лица к ответственности. Суд по Вашему ходатайству с учетом финансового состояния предприятия вправе снизить сумму штрафа и если отсутсвовала угроза жизни и здоровью граждан при совершении административного правонарушения ограничиться предупреждением.

06 апреля 2016, 09:22
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо, но Ваш ответ мне ни чем не помог. Формальная отписка. Вопрос был, что на момент проведения проверки, составления протокола об административном правонарушении и привлечения к административной ответственности 09.03.2016 МУАТП "КВАР" прекратило свою деятельность (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОЛГО-ВЯТСКОГО ОКРУГА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 декабря 2012 г. по делу N А38-1655/2012, возможно оно пригодится Вам в работе) у нас ситуация идентичная.

С уважением.

06 апреля 2016, 17:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Какая ответственность установлена законодательством РФ за совершение подобных действий должностным лицом?
Гражданин И. обратился за помощью к Уполномоченному по правам человека в РФ. Тот, приняв жалобу к рассмотрению, обратился за содействием в проведении проверки обстоятельств, изложенных в жалобе, к должностному лицу, чьи действия обжаловались. В последующем из-за загруженности Уполномоченного проверка по жалобе полностью проводилась этим должностным лицом, при этом данное лицо неоднократно пыталось скрыть от Уполномоченного факты нарушения прав гражданина И. 1. Оцените ситуацию. 2. Какая ответственность установлена законодательством РФ за совершение подобных действий должностным лицом?
06 мая 2020, 13:31, вопрос №2764610, елена, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли признание судом действий должностных лиц незаконными в порядке КАС для гражданского иска?
уважаемые юристы, прошу помочь разобрать с таким вопросом: необходимо подать исковое заявление с требованиями о возмещении морального вреда за ущерб здоровью (7 месяцев в больнице) и нарушению неимущественных прав за незаконные действия должностных лиц органов государственной власти. скажите нужно ли для этого вступившее в силу законное решение о признании судом действий должностных лиц незаконными в порядке кас или это можно доказывать при рассмотрении гражданского иска? пс: срок по обжалования по кас пропущен без уважительных причин
06 октября 2019, 14:54, вопрос №2538220, Денис, г. Воронеж
6 ответов
Гражданское право
Подсудность дел о возмещении ущерба от неправомерных действий должностных лиц налоговых органов
какова подсудность дел о возмещении ущерба от неправомерных действий должностных лиц налоговых органов когда требование об уплате задолженности отменено вышестоящим налог органом а имеются расходы на составление юристом жалобы на требование
15 сентября 2017, 13:53, вопрос №1752917, Саша, мкр. N 1
2 ответа
Произвол чиновников
Какой порядок обжалования действий должностного лица?
Подскажите порядок обжалования действий специалиста органа опеки и попечительства, назначенного судом законным представителем моего сына, по ненадлежащей защите прав и законных интересов подсудимого по уголовному делу, при рассмотрении вопроса о применении в отношении него мед. мер принудительного характера. В порядке гражданского судопроизводства или КАС?
04 сентября 2016, 02:43, вопрос №1366248, Александр, г. Екатеринбург
7 ответов
Административное право
Каковы сроки обжалования действий должностных лиц в суде?
Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц? Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?
27 января 2016, 11:31, вопрос №1117254, Эннакентий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016