8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы требования к печати юридического лица?

добрый день!

скажите пожалуйста , каким ФЗ регламентированы требования к печати ЮЛ?

заранее спасибо за ответ!

06 апреля 2016, 09:00, Резеда, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какое именно юридическое лицо?

06 апреля 2016, 09:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какова судьба имущества юридических лиц после их ликвидации?
1. Каковы субъекты права частной собственности? В каком смысле законодатель использует термин «частная форма собственности»? 2. Каковы особенности права собственности граждан? Какие объекты могут принадлежать гражданам на праве собственности? Ограничены ли их количество и стоимость? Каковы особенности возникновения и прекращения права собственности граждан? В каких целях граждане могут использовать имущество, принадлежащее им на праве собственности? 3. Какие юридические лица выступают в качестве субъектов права собственности? Каковы объекты их права? Как юридические лица приобретают имущество, принадлежащее им на праве собственности? Какие права на имущество, переданное в качестве вклада сохраняют (приобретают) учредители юридических лиц? Что такое «уставный (складочный) капитал (фонд)» и «чистые активы»? Какова судьба имущества юридических лиц после их ликвидации?
20 апреля 2020, 14:09, вопрос №2749455, Линочка Кубаткина, г. Руза
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Каков порядок создания юридического лица?
Каков порядок создания юридического лица? Подскажите пожалуйста, нужно на пару по гражданскому праву
20 сентября 2019, 04:05, вопрос №2517369, Мария Руммо, г. Хабаровск
1 ответ
Банкротство
Каков порядок присоединения юридического лица к заявлению о банкротстве?
Добрый день! Юридическое лицо (ОАО) имеет несколько кредиторов, один из которых подал в суд. У меня исполнительный лист на размер задолженности более 1 млн. рублей. Добровольно выплачивать не хотят. Судебные приставы не активизируются. Как можно присоединиться к исковому заявлению о банкротстве ОАО? Какие требования и порядок. Спасибо. С уважением, Татьяна
17 ноября 2015, 11:43, вопрос №1042771, Татьяна,
1 ответ
Договорное право
Имеет ли право перевозчик-юридическое лицо удерживать груз?
Добрый день! Ответьте пожалуйста, имеет ли право перевозчик-юридическое лицо удерживать груз до тех пор пока не увидит поступления на его расчетный счет денежных средств за услуги доставки от грузополучателя-физического лица, если грузополучатель-физическое лицо предъявил, прибыв в пункт выдачи груза, перевозчику-юридическому лицу приходный кассовый ордер из банка об оплате оказанных услуг доставки. Законны ли такие требования перевозчика-юридического лица? Спасибо.
23 сентября 2015, 10:30, вопрос №984410, Александр, г. Москва
2 ответа
270 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Требования к печати юридического лица, обязательные реквизиты на печати организации в Перми
Директор поручил мне разработать печать для нашей организации. Приказал в середине печати поместить логотип фирмы, а по кругу расположить полное наименование. Я пыталась найти хотя бы какие-то нормативные акты, контролирующие создание печати. Пока безрезультатно. Меня волнует, надо ли писать адрес на печати. Я сделала набросок предстоящей печати. Наименование фирмы помещается нормально, его хорошо видно. Если я туда еще внесу юридический адрес фирмы, то получится все очень слитно. На бумаге будет плохо отображаться. Какие нормативные акты я могу почитать, чтобы точно знать, что необходимо показывать на печати юридического лица?
05 августа 2012, 08:04, вопрос №13571, Пользователь, г. Пермь
8 ответов
Дата обновления страницы 06.04.2016