Прием на работу гражданина республики Армения
Армянка приехала в РФ на 90 дней, продлила регистрации в связи с подачей на РВП еще на 2 месяца. Имеет ли право ООО принять ее на работу.
Что должен сделать работодатель?
, Людмила, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Гражданам Армении для трудоустройства на территории РФ не требуется ни патента, ни разрешения на работу. Достаточно найти работу, и. если работодатель согласен, то — заключить трудовой договор
Поэтому нет никаких оснований для отказа в приёме на работу гражданки Армении