Могут ли за распространение наркотиков дать условный срок?
Моего мужа, сестру и подругу подставил один человек, с наркотиками, то есть у них из- за него рассматривается статья 228 ч.1, распространение, но сотрудники наркоконтроля говорят, что они отделаются условным сроком. Возможно ли это?
, Дарья, г. Мичуринск
Но если у моего мужа идёт один эпизод распространение наркотиков, то у моей сестры 2 эпизода. возможен ли условный срок?
Да. мужу примерно 1 год условно, сестре 1,5. Но это уловная практика. Слишком много факторов влияют на принятие законного приговора. Если они ранее не судимы бояться нечего.