На сколько дней таможня может задержать автомобиль с грузом?

Добрый день. Таможня задержала машину с грузом на границе, удерживают с водителем 12 дней. Объясняя что ждут результатов анализов. Как быть? какие сроки? водитель на границе без условий нормального существования и т.д.

, Станислав, г. Калининград
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Уточните, какая причина задержания, о какой эскпертизе речь?

Станислав
Клиент, г. Калининград

Добрый день.

Взяли отбор проб на подтверждение кода ТНВД .Груз (фарш индейки) .РФ страна транзита, на границе выезда из РФ при закрытии транзитной декларации.

Андрей Быков
Юрист

Я предполагаю, что фарш из индейки везётся транзитом по России из Турции?