8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация перехода права по договору дарения

Добрый день! Как зарегистрировать переход права по дарственной . Я живу в одном городе, недвижимость в другом за 600 км от меня. Доверенность не на кого выписать. Переход права точно можно зарегистрировать только по месту нахождения недвижимости? Может есть другой выход? К сожалению электронной подписи нет, электронную заявку через портал россреестра не могу отправить. Как почтой это сделать тоже не знаю. Подскажите кто что может.

06 апреля 2016, 07:32, Неля, г. Рязань
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Регистрацию договора дарения и права собственности, возможно произвести только по месту нахождения имущества. Вам следует обратиться к нотариусу и составить доверенность на лицо которому вы можете доверять, для оформления доверенности нужен паспорт или копия паспорта лица на кого доверенность будет составляться. Доверенность можете отправить доверенному лицу, почтой «России» заказным с уведомление, ценным письмом.

06 апреля 2016, 07:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Указ № 201 Президента РФ от 20.03.2020. Возможна ли регистрация перехода права собственности по договору дарения между ИНОСТРАННЫМИ гражданами?
Гражданство Украина, имею садовые (СНТ) земельные участки в районе Севастополя оформленные на праве собственности на моих родственников. Один на мать, гражданство Украина, другой на брата, гражданство Украина. Моя жена, имеет гражданство РФ. На основании Указа Президента РФ от 20.03.2020 № 201, первые три человека из этого списка, являясь иностранными гражданами, перестают иметь возможность обладать земельными участками на праве собственности. Ищу оптимальный способ (с наименьшими денежными потерями), решить возникшую проблему. Возможна ли регистрация перехода права собственности по договору дарения между ИНОСТРАННЫМИ гражданами (иностранный гражданин - иностранному гражданину) земельного участка в течении года с даты Указа № 201 Президента РФ от 20.03.2020 об отнесении районов Севастополя к пограничных территориям? С уважением, Владимир
06 мая 2020, 10:57, вопрос №2764450, Владимир, г. Калининград
4 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Регистрация перехода права на дом по решению суда без оформленной земли
В 2016 году я, как покупатель заключил договор купли-продажи жилого дома с продавцом, при этом мною были переданы деньги в полном объеме, а мне был передан дом. В тот же период, продавец уклонился от регистрации сделки, и на дом, как на имущество принадлежащее продавцу был наложен арест, как обеспечение по исполнительным производствам. В 2018 года Судом вынесено решение по моему иску с текстом: «зарегистрировать переход права собственности на этот дом с продавца на меня». В связи с тем, что на период 2018 года и до настоящего времени, на все имущество продавца судебными приставами наложен запрет на сделки с этим имуществом, включая на вышеуказанный дом и земельный участок, в границах которого этот дом расположен (участок принадлежит продавцу на праве собственности, участок под домом не размежевывался (продавец якобы не успел размежевать и донести в ресреестр документы до ареста), на участке находится много других объектов,), я обратился в суд на снятие этого запрета на дом и земельный участок в границах данного дома. В январе 2019 года, судом вынесено решение о снятии запрета на сделки с имуществом на указанный дом в мою пользу. Однако в части земельного участка иск удовлетворен не был. Решение в законную силу еще не вступило. Решение на руки еще не получил, доводы суда по земле пока не ясны. Без апелляции, в феврале 2019 года у меня будет 2 решения суда: - На перерегистрацию перехода права собственности на этот дом с продавца на меня. - На снятие запрета на совершении действии по регистрации на данный дом. На основании изложенного прошу Вас проконсультировать меня по следующим вопросам: 1. Будет ли Росреестром зарегистрирован переход право собственности на этот дом с продавца на меня на основании: этих решений суда, договора купли-продажи жилого дома от июня 2016 года и постановления судебного пристава о снятии запрета на этот дом, если земля под ним не размежевана и находится под запретом на регистрационные действия? 2. Если предположить, что будет отказ Росреестра на регистрацию перехода права собственности на дом, в связи с запретом по земельному участку, как мне действовать дальше? 3. Если я получу право собственности на дом на основании указанных документов, как мне легализовать и оформить на себя участок под ним?
24 января 2019, 14:28, вопрос №2235979, Александр, г. Москва
6 ответов
Нотариат
Может ли доверитель передать доверенность одаряемому на регистрацию перехода права собственности?
Я хочу подарить квартиру своему брату. Сделала договор дарения в простой письменной форме. Могу ли я дать доверенность одаряемому-брату- на регистрацию перехода права собственности в Росреестре? Или доверенность нужно дать третьему лицу?
15 марта 2018, 11:34, вопрос №1935676, Нина Владимировна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Право собственности
По какой причине продавец квартиры может отменить регистрацию перехода права собственности?
Я покупаю квартиру (вторичка). На момент подписания Договора купли-продажи Объекта денежные средства (наличка) в полном объёме переданы Продавцу. Одновременно весь пакет документов по купле-продажи квартиры передаётся на регистрацию перехода права собственности от Продавца к Покупателю. Может ли Продавец в одностороннем порядке подать заявление на приостановку регистрации перехода права собственности? Либо совсем отменить сделку? Какие обстоятельства/причины являются объективными для приостановки регистрации перехода права собственности? Как я могу обезопасить себя от подобного случая (расчёт был произведён полностью)?
02 ноября 2017, 11:27, вопрос №1799934, Наталья, г. Самара
1 ответ
Право собственности
Кто может обращаться для регистрации перехода права собственности после заключения договора дарения?
Заключен договор дарения квартиры. Для регистрации перехода права собственности может ли в Росреестр обратиться один Одаряемый, или необходимо присутствие Одаряемого и Дарителя?
06 июня 2016, 08:57, вопрос №1275813, Алена, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2016