Регистрация перехода права по договору дарения

Добрый день! Как зарегистрировать переход права по дарственной . Я живу в одном городе, недвижимость в другом за 600 км от меня. Доверенность не на кого выписать. Переход права точно можно зарегистрировать только по месту нахождения недвижимости? Может есть другой выход? К сожалению электронной подписи нет, электронную заявку через портал россреестра не могу отправить. Как почтой это сделать тоже не знаю. Подскажите кто что может.

, Неля, г. Рязань
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Регистрацию договора дарения и права собственности, возможно произвести только по месту нахождения имущества. Вам следует обратиться к нотариусу и составить доверенность на лицо которому вы можете доверять, для оформления доверенности нужен паспорт или копия паспорта лица на кого доверенность будет составляться. Доверенность можете отправить доверенному лицу, почтой «России» заказным с уведомление, ценным письмом.