8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может администрация работнику обязать дополнительную работу без увеличения зарплаты?

Здравствуйте.

В январе в нашей фирме сменилось руководство. С этого же месяца размер ежемесячной премии для сотрудников снизился вдвое без объяснения причин. Затем в феврале произошло массовое увольнение сотрудников. В нашем отделе, например, уволили 50% работников. Работу уволенных распределили между оставшимися сотрудниками - по устному указанию, без оформления каких-либо документов, без доплаты. Получилось, что в связи с уменьшением ежемесячной премии оплата труда снизилась, а объем работы увеличился. Можно считать подобную ситуацию ухудшением условий труда? Каким образом можно добиться выплаты недоначисленной за январь-март премии? С уважением, Татьяна

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В январе в нашей фирме сменилось руководство. С этого же месяца размер ежемесячной премии для сотрудников снизился вдвое без объяснения причин. Затем в феврале произошло массовое увольнение сотрудников. В нашем отделе, например, уволили 50% работников. Работу уволенных распределили между оставшимися сотрудниками — по устному указанию, без оформления каких-либо документов, без доплаты. Получилось, что в связи с уменьшением ежемесячной премии оплата труда снизилась, а объем работы увеличился. Можно считать подобную ситуацию ухудшением условий труда? Каким образом можно добиться выплаты недоначисленной за январь-март премии?
Татьяна

Добрый день! По поводу премии лучше обратиться в трудовую инспекцию. А вот требовать выполнение работы не предусмотренной трудовым договором(должностной инструкцией) работодатель не имеет право! По данному поводу также можно обратиться в трудовую инспекцию!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Защита прав работников
Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте
Добрый день. Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте. Он эти документы не получил. Письмо вернулось по обратному адресу. Продублировали данные жокументы по электронной почте. Работник отказывается их выполнять. Правомерно ли это?
, вопрос №4093661, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы
Добрый день. Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы. При этом апеллируют, что ученик обязан по закону посещать все назначенные дополнительные уроки и пропуск пробного ОГЭ - это повод не допустить к экзаменам. За пробники по ОГЭ выставляют оценки в журнал. При этом начались со стороны администрации школы угрозы заявлением / обращением в ПДН, что я как мать не исполняю свои обязательства, ребенок брошен и им никто не занимается. Откровенно меня это мягко говоря удивляет. Разъясните пожалуйста ситуацию, что нам грозит в реальности, какие законы по учебной части существуют. Хотелось бы прийти на встречу с администрацией подготовленной.
, вопрос №4095436, Мария, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.04.2016