Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

выселение

В августе 2010 года мы с семьей (мужем и дочерью 14 лет) взяли дом в аренду. Честно говоря мы были вынуждены выехать из предыдущего дома, так он продавался. В этом доме единственное чего не было- это мусора, а сам дом - обои все клочками, в трех комнатах вообще их нет, двери и окна ободранные. Стекла при сильном ветре по вылетали. Крыша течет. Подвал был вырыт (там находится кухня и подведены трубы. Мы своими силами поставили унитаз и ванную, отделали пластиком, отремонтировали АГВ, т.к. было очень холодно) Потолок был сделан так, что теперь, чтобы готовить пищу , я собираю из посуды камни и известь). В связи с этим приходится дома ходить в обуви и носить этот мусор по всему дому. Утро начинается с уборки. Акта передачи дома не было. Договор до сих пор не зарегистрирован в налоговой инспекции. Сейчас приехали хозяева (живут в Московской области) и начали возмущаться изо всех сил. Не буду останавливаться на этом. Хочется объяснить -весь беспорядок исходит из того, что мы живем в халупе. Но ругаться пока не имеем желание, сами собираемся к зиме купить дом. Я инвалид 2 группы. У меня вот такой вопрос, если встанет вопрос о переезде, сколько мы можем прожить еще в этом доме? В договоре это не описано.

18 Июля 2012, 19:59, вопрос №12098 Елена Владимирона, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Договор найма не подлежит регистрации ни в ФНС, ни в другом органе и действителен с момента заключения.

    Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
    - невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
    - разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.
    По решению суда нанимателю может быть предоставлен срок не более года для устранения им нарушений, послуживших основанием для расторжения договора найма жилого помещения. Если в течение определенного судом срока наниматель не устранит допущенных нарушений или не примет всех необходимых мер для их устранения, суд по повторному обращению наймодателя принимает решение о расторжении договора найма жилого помещения. При этом по просьбе нанимателя суд в решении о расторжении договора может отсрочить исполнение решения на срок не более года.
    Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию любой из сторон в договоре:
    - если помещение перестает быть пригодным для постоянного проживания, а также в случае его аварийного состояния;
    - в других случаях, предусмотренных жилищным законодательством.

    (ст. 687 ГК РФ)

    18 Июля 2012, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats