8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу принять гражданство РФ, муж служит за границей. Как это можно сделать быстрее?

Здравствуйте! Я гражданка Украины, заключила брак с гражданином России,хочу принять русское гражданство. Муж военнослужащий. Служит за границей.Как это можно сделать все побыстрее? Выезжать часто не получается,живем вместе с ним за границей

06 апреля 2016, 07:01, Татьяна, г. Омск
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте.
Получить гражданство «побыстрее» не получится. Сначала Вам нужно получить разрешение на временное проживание (РВП), затем через полгода подать документы на получение вида на жительство (ВНЖ) и через год после этого (если в браке с мужем будете к этому моменту не меньше 3 лет) подать на гражданство.
К тому же постоянное проживание за границей может быть основанием для аннулирования полученного разрешения на временное проживание.

09 апреля 2016, 20:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Каким образом это можно сделать?
Здравствуйте, в квартире несколько долей(отец и дети).Отец свою долю хочет передать одному из детей. Каким образом это можно сделать?
20 февраля, 13:51, вопрос №2991177, Нина, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Получение гражданства РФ
моя внучка родилась в Петербурге 07.03.1998 году. В начале 2004 сын развелся и мать забрала внучку в Ташкент. В данный момент она хочет вернуться к отцу и получить гражданство РФ. Я слышал что это можно сделать в Узбекистане. Пойти в посольство РФ взять свидетельство о рождении заверенную копию паспорта родителя.Отсюда мы отправим справку формы №9 Внучка зарегистрирована с рождения в нашей квартире
15 июля 2019, 05:41, вопрос №2436076, Константин, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданство
Как быстрее получить гражданство РФ и что для этого нужно?
Добрый день, нахожусь я в ДО Якутия в городе Нерюнгри, приехать в октябре 2018 года, получаю статус беженца,хочу получить гражданство РФ, как мне ПРОЩЕ это сделать, есть какие-то лазейки ? Родителей нет в РФ, может дальние родственники есть
07 декабря 2018, 01:04, вопрос №2190896, Олег, г. Нерюнгри
1 ответ
Гражданство
Можно ли принять гражданство РФ с непогашенной судимостью?
Я гражданин Узб. женат на гражданке РФ уже 5 лет и хочу принять гражданство РФ, но имеются непогашеные судимости на территории РФ. Могу ли я принять гражданство на законных основаниях?
03 марта 2017, 17:48, вопрос №1559854, денис, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Можем ли я и мой ребенок принять гражданство РФ по упрощенной системе
Я являюсь гражданином Республики Казахстан, как и мой сын (4 года) и муж. У меня есть родной брат, проживающий в РФ, гражданин РФ. Что мне нужно сделать, чтобы я и мой сын приняли гражданство РФ, если муж оставляет себе гражданство РК. Нужно ли оформить развод с мужем, нужно ли от него какое-нибудь разрешение на ребенка, и можно ли подать документы по упрощенной системе. Если можно, перечень документов. Спасибо!
28 августа 2013, 10:52, вопрос №195654, Анна,
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016