Хочу принять гражданство РФ, муж служит за границей. Как это можно сделать быстрее?
Здравствуйте! Я гражданка Украины, заключила брак с гражданином России,хочу принять русское гражданство. Муж военнослужащий. Служит за границей.Как это можно сделать все побыстрее? Выезжать часто не получается,живем вместе с ним за границей
, Татьяна, г. Омск
Андрей Грибков
Татьяна, здравствуйте.
Получить гражданство «побыстрее» не получится. Сначала Вам нужно получить разрешение на временное проживание (РВП), затем через полгода подать документы на получение вида на жительство (ВНЖ) и через год после этого (если в браке с мужем будете к этому моменту не меньше 3 лет) подать на гражданство.
К тому же постоянное проживание за границей может быть основанием для аннулирования полученного разрешения на временное проживание.