Расторжение договора о целевом обучении

Добрый день. Учусь по целевому на 1 курсе. Хочу уйти, т.к понял что специальность не моя. И есть вопрос, нужно ли будет возвращать деньги за обучение 1 года, или же нет? Взял я целевое на заводе, и по сути, это государственная организация, и как я понимаю то место предоставлялось от государства по заказу завода, т.е возвращать не придется, я правильно думаю? И еще, завод 2 раза в год платит стипендию за сданные экзамены. Получал один раз. И в договоре есть пункт, что нужно возместить расходы, понесенные в связи с обучением и проживанием студента во время прохождения практики, в случае если студента отчислят, или он уйдет по собственному. Т.е если и нужно будет вернуть, то только стипендию, которую они мне выдавали? Заранее спасибо!

Соглашение об обучении прикрепил.

  • соглашение
    .docx
, Igor Ivanov, г. Ижевск
И в договоре есть пункт, что нужно возместить расходы, понесенные в связи с обучением и проживанием студента во время прохождения практики, в случае если студента отчислят, или он уйдет по собственному. Т.е если и нужно будет вернуть, то только стипендию, которую они мне выдавали?
Igor

Эти расходы вам точно придется компенсировать, что касается обучения, то если в договоре не указано, что в случае расторжения договора вы должны будете вернуть деньги, то не придется возвращать их