8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги или что вообще можно сделать для этого в данной ситуации?

Здравствуйте, меня интересует как можно вернуть, не выплаченные мне деньги, в данной ситуации. Итак, неделю назад уволился с работы, был устроен официально и получал белую и черную зарплату. Выплаты по белой з/п приходили на карту, и в течении 3 дней я их получил. Остатки от зарплаты выплачиваемые на руки я так пока и не видел. Был заключен договор и дополнительное соглашение. В дополнительном соглашение как раз таки и оговаривалась эта черная зарплата, но срок действия доп соглашения истек в конце прошлого года, а новое соглашение заключить просто забыл. Так же интересует вопрос о отпускных, должны ли мне их выплатить? Прикладываю два файла с договором и дополнительным соглашением.

    1
    .jpg
    2
    .jpg
06 апреля 2016, 06:40, Юрий, г. Екатеринбург
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Все выплаты сможете получить по основному договору и дополнительному только

за периоды указанного в них срока. Если серая зарплата на подкреплена письменным договором на новый срок, то доказать ее в суде практически невозможно. Поскольку вы уволены, то при расчете вам положена компенсация за неиспользованный полностью или частично отпуск из расчета 28 р.дней

06 апреля 2016, 07:16
1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Екатеринбург

Огромное спасибо за оперативность.

06 апреля 2016, 07:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что-то можно сделать в данной ситуации?
Дал в долг дамочке 20 тысяч рублей, за нее поручились 2 человека, она написала расписку и теперь не отдает долг, всё бы ничего, я бы Вас не спрашивал, но есть информация, что паспорта у нее нет вообще, она гражданка Грузии, т.е. она указала ложные данные в расписке (ВЕРОЯТНО) (на момент взятия в долг я паспорта ее не видел, поверил знакомым). Что-то можно сделать в данной ситуации? я снимал на видео как она писала расписку, есть переписка в вк, где она кормит меня "завтраками"
16 апреля, 20:36, вопрос №3028764, Евгений, г. Вологда
1 ответ
Защита прав потребителей
Что вообще можно сделать в этой ситуации?
Добрый день! В квартиру к пенсионерам (моим родителям в возрасте 83 и 84 года)пришли и установили очиститель воды Аквафор Трио норма умягчающий. (стоимость АКВАФОР Трио Норма умягчающий на ситилинк З 3350 руб!). При этом им было сказано что вода у них техническая, а не питьевая. Что этот очиститель стоит 24400 тыс руб., а пенсионерам с 50% скидкой. Так за 12200 руб. им установили этот очиститель. Вопрос: как можно вернуть деньги? Пролдавец сказал написать на электронную почту заявление о возврате денег. Как грамотно написать причину возврата. Ведь это мошенничество. Можно ли подать на них в суд за введение в заблуждение и за завышение цены? Что вообще можно сделать в этой ситуации? Договор и чеки на руках. Заранее благодарна за ответ Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1593768/
11 января, 15:04, вопрос №2957589, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Или что вообще можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Заключила договор с риэлтором о продаже квартиры. Прошло 3 недели она не может выставить объявление о продаже квартиры на сайты потому что как она говорит что старое моё объявление об этой же квартиры висит в архиве на сайте. Из за этого ее объявление блокируют. При этом игнорирует мои звонки и смс. А когда взяла трубку ответила что вообще не хочет заниматься моей квартирой. И при расторжении договора якобы энная часть денег не возвращается за рекламу. О какой рекламе можно здесь говорить если она ничего не делает. Можно ли расторгнуть договор без последствий чтоб не отдавать ей деньги якобы за эту рекламу о которой она говорит? Или что вообще можно сделать в данной ситуации?
01 января, 15:45, вопрос №2952411, Виктория, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
И что вообще можно сделать в этой ситуации?
Я Ип. Франчайзи крупной российской компании. Не подумав, из за финансовых сложностей, подписала договор, по которому компания давала мне возможность не платить роялти 40 тысяч, но за это я должна минимум 6 месяцев проработать с компанией, и каждый месяц из этих шести платить по 40 тысяч. В январе я приняла решение прекратить работу с компанией. Но мне сказали - уходите хоть сейчас, но 240 тысяч оплачивайте в любом случае. У меня финансовые затруднения. И просто так отдать такую сумму это не мыслимо. Я не работаю с компанией, не пользуюсь доступом к её ресурсам ни в каком виде. На меня собирается подать в суд эта компания. По Ип доходов нет. Только как у физ.лица. Какой процент от дохода имеют право списывать пристава в погашение долга в случае если они пойдут на это? И что вообще можно сделать в этой ситуации? Ведь это обычные договорные отношения. Всегда можно договорится. Но компания идёт на принцип. И теперь я должна огромную сумму за то, чем я не пользуюсь.
11 июня 2020, 13:13, вопрос №2798364, Жанна, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Что, вообще, можно сделать в данной ситуации?
За мытьё окон, а именно, витражного остекления балконов, УК собирает деньги с жильцов МКД исходя из площади квартиры, а не площади остекления. Так, например, квартира площадью 40кв.м имеет площадь остекления 8кв.м, а квартира площадью 60кв.м имеет площадь остекления 5кв.м. При этом УК заключает договор с подрядчиками исходя из площади остекления (естественно). То есть мы оплачиваем мытьё окон кому-то из соседей, что нас в корне не устраивает. Договор с УК мы не заключали, он был принят большинством собственников. При этом, мы платим исправно. В договоре между собственниками и УК есть формулировка: «Управляющая компания обязана самостоятельно или с привлечением других лиц осуществлять централизованное мытьё витражного остекления, остекления лоджий и балконов с внешней стороны фасадов МКД.» (К слову, наши витражи выходят во двор). Мной было написано письмо в УК, где я говорю о том, что данное остекление не относится к имуществу, обслуживающему более одного помещения, а значит является моей частной собственностью, распоряжаться которым собственники не имеют право, без моей воли, следовательно, принятие за меня решения о мытье остекления моего балкона, неправомерно. Говорю о том, что УК вправе заключить индивидуальные договора с собственниками, на справедливых условиях. УК ссылается на договор и решение общего собрания, а также определяет, что согласно ч.1 ст.37 и ч.2 ст.39 ЖК РФ, что расходы на содержание жилого помещения определяются долей общей площади помещения принадлежащей собственнику. Собственно, вопрос: Как не платить за навязанную услугу, либо не платить за соседей, либо вообще отказаться платить? Что, вообще, можно сделать в данной ситуации? Спасибо!
18 мая 2020, 18:57, вопрос №2775816, Евгений, г. Серпухов
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016