Если будет примирение сторон, то можно работать в гос. Органах?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста что в принципе лучше по уголовному делу- условный срок или примирение? Просто меня интересует, если будет примирение сторон, то при этом можно работать в гос. органах? Т.е. я понимаю, что примирение-это не реабилитирующее обстоятельство, но ведь и не судимость... Так?

, Денис, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте. Но в базе полиции вы всё равно будете.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Что лучше? Добрый день! Подскажите пожалуйста что в принципе лучше по уголовному делу- условный срок или примирение? Просто меня интересует, если будет примирение сторон, то при этом можно работать в гос. органах? Т.е. я понимаю, что примирение-это не реабилитирующее обстоятельство, но ведь и не судимость… Так?
Денис

Факт привлечения к уголовной ответственности практически одинаково влияет на трудоустройство. За исключением службы в вооруженных силах, где после погашении или снятии судимости могут принять на службу.

Анастасия Егорова
Юрист

Добрый день! лучше — примирение сторон, поскольку не будете являться судимым!