Как восстановить украинскую пенсию в России?

Добрый день. Мой муж из г.Донецка. Получил гражданство РФ по программе Переселение соотечественников. В Донецке отслужил в МЧС 28 лет и получал там пенсию. Обратился в пенсионный отдел МЧС в г.Чита по вопросу восстановления пенсии в РФ. Ему отказали, ссылаясь на то,что у них нет договора с Украиной по линии МЧС. Договор только с полицией.Что Вы нам посоветуете. С ув. Виктория

, Виктория Хацкова, г. Чита
Лада Колковская
Юрист
Что Вы нам посоветуете. С ув. Виктория
Виктория

Он должен продолжать получать украинскую пенсию на Украине ( например, на карточку)

Виктория Хацкова
Клиент, г. Чита

Это не возможно, потому что у него российский паспорт. Он из Донецка и если он появится на территории Украины с российским паспортом, сами понимаете то с ним будет