8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли ребенка опрашивать без родителей?

Добрый день, у меня такая ситуация .Дочь ( 9 лет) подралась с ровесником ,приехали приехали две дамы с детской комнаты милиции и в кабинете опрашивали ребенка. Родителей ни школа ,ни сотрудники не поставили в известность. Законно ли это. В кабинете при опросе не учителя тоже не было.

06 апреля 2016, 04:53, Виктоия, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Согласно ст. 191 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (далее — УПК РФ) допрос потерпевшего или свидетеля в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению следователя и допрос потерпевшего и свидетеля в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет проводятся с участием педагога. При допросе несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля вправе присутствовать его законный представитель.

15 апреля 2016, 15:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли дети отвечать за долги своих родителей?
могут ли дети отвечать за долги своих родителей ? при жизни. еще все живы..В наследство никто не выступал. В общем вопрос такой...долги родителей при жизни косаются детей? конечно совершеннолетних.
14 февраля 2019, 17:21, вопрос №2260860, юлия, г. Кемерово
7 ответов
Социальное обеспечение
Могут ли дети лишенной прав матери или их приемный родитель воспользоваться МК в интересах детей?
Я - приемный родитель детей, мать которых была лишена родительских прав, а теперь умерла. Могут ли дети воспользоваться капиталом, куда мне следует обратиться
19 января 2019, 13:57, вопрос №2230135, Татьяна, г. Нижний Ломов
1 ответ
Семейное право
Могут ли детей изъять и отвезти в приют, если родителей грозят посадить в СИЗО?
Здравствуйте! Отец 3-х детей в СИЗО. Не осужден, под следствием. Матери тоже грозят, что закроют в СИЗО. С кем останутся 3-е детей до суда над родителями? Есть бабушка и дедушка, которые согласны воспитывать детей. Последние несколько месяцев дети проживают с ними. Могут ли детей изъять и отвезти в приют.
13 февраля 2018, 06:35, вопрос №1906202, Лина, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я выселить родителей детей-содольщиков?
Я и мой брат имеем по 1/5 в квартире остальные 3/5 принадлежат несовершеннолетним детям но их родители не прописаны в ней могу ли я их(родителей) выселить из этой квартиры
17 сентября 2016, 20:09, вопрос №1380850, Андрей, г. Омск
2 ответа
Приватизация
Могут ли дети оспорить приватизацию квартиры?
Квартира в своё время была получена на родителей и 5 детей. На момент приватизации там проживали родители и одна из дочерей с ребёнком. Дочь и один из родителей от приватизации отказались. В итоге приватизирована на бабушку(родительница) и ребёнка дочери, на то время несовершеннолетнего. Остальных детей в известность не ставили. Могут ли дети оспорить приватизацию?
18 декабря 2015, 10:03, вопрос №1076726, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016