Могут ли ребенка опрашивать без родителей?

Добрый день, у меня такая ситуация .Дочь ( 9 лет) подралась с ровесником ,приехали приехали две дамы с детской комнаты милиции и в кабинете опрашивали ребенка. Родителей ни школа ,ни сотрудники не поставили в известность. Законно ли это. В кабинете при опросе не учителя тоже не было.

, Виктоия, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Согласно ст. 191 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (далее — УПК РФ) допрос потерпевшего или свидетеля в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению следователя и допрос потерпевшего и свидетеля в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет проводятся с участием педагога. При допросе несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля вправе присутствовать его законный представитель.