8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли учитель начальных классов работать воспитателем в детском саду или надо переучиваться?

Говорят, что учителям начальных классов необходимо переучиваться на воспитателя, если человек работает в детском саду на должности воспитатель к 1 января 2017 г.

06 апреля 2016, 04:04, Татьяна,
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Говорят, что учителям начальных классов необходимо переучиваться на воспитателя, если человек работает в детском саду на должности воспитатель к 1 января 2017 г.
Татьяна

Добрый день!

Татьяна, много чего говорят! Было бы хорошо, если те, кто говорит объясняли бы на каком основании. Придумали «страшилку» из профстандарта педагога, который вступает в силу с 2017 года и в соответствии с которым требования к образованию и обучению по должностям воспитатель, учитель — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности), либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Выделенное жирным шрифтом — это для учителей.

Таким образом, поскольку у Вас образование (Вы не указали какое: высшее или среднее профессиональное) по направлению подготовки «Образование и педагогика», то Вы соответствуете требованиям к образованию и обучению по должности воспитатель и переподготовка Вам не требуется.

Удачи Вам!

06 апреля 2016, 14:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужна ли переподготовку учителю начальных классов работающим в детском саду воспитателем?
Нужна ли переподготовку учителю начальных классов работающим в детском саду воспитателем?
10 февраля, 20:52, вопрос №2982711, Маржанат Ахмедхановна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли учитель начальных классов работать в дет саду воспитателем?
Здравствуйте! Может ли учитель начальных классов работать в детском саду воспитателем на момент 2020-2021 года?
14 октября 2019, 09:22, вопрос №2548555, Елена Медведева, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Может ли учитель начальных классов работать в детском саду воспитателем?
Добрый вечер! Закончила пединститут по специальности "Учитель начальных классов". Работаю воспитателем уже 37 лет.Постоянно прохожу курсы повышения квалификации, имею Высшую категорию. Мне сказали, что с января 2018 года в детском саду будут работать только педагоги с дошкольным образованием и мне необходима переподготовка, которая стоит больших денег. Права ли администрация и что мне делать в данном случае? Заранее благодарна за ответ.
08 июля 2018, 20:06, вопрос №2046922, Лариса, г. Брянск
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли учителю начальных классов переучиваться на воспитателя?
Обязательно ли человеку с высшим образованием "Учитель начальных классов" работающему в детском саду со стажем более 25 лет переучиваться на воспитателя???
22 октября 2016, 13:48, вопрос №1416636, Куфлин Данил Игорьевич, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Может ли учитель начальных классов работать воспитателем в детском саду?
Может ли учитель начальных классов работать воспитателем в детском саду? Работаю в детском саду воспитателем второй год,в июне получаю диплом бакалавра,учитель начальных классов.Заведующая требует сразу же поступать на дошкольное,мотивирую это тем,что с октября ,в саду будут работать только сотрудники с дошкольным образованием.Якобы вышел такой закон.Это правда?И как мне быть в такой ситуации?
23 апреля 2015, 21:41, вопрос №816211, Наталья, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016