8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда направить решение суда по алиментам?

Кому отдавать решение суда о взыскании алиментов?Если суд проходил в Екатеринбурге,мама с ребенком живут в екатеринбурге,алименщик тоже работает в екатеринбурге, а проживает в другой области.Решение суда относить приставам Екатеринбурга?Или приставам его места регистрации?Или сразу ему на работу можно?Вообщем что делать когда решение вступит в законную силу?

06 апреля 2016, 03:34, анастасия, г. Екатеринбург
Павел Гурьянов
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Вы вправе предъявить исполнительный лист непосредственно по месту работы должника для произведения удержаний.
Также вы имеете право предъявить его судебным приставам по месту проживания отцпа ребенка
06 апреля 2016, 04:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
По решению суда алименты назначены Но ни разу не платил
Разошлись с мужем когда старшему было 5 лет По решению суда алименты назначены Но ни разу не платил На что мы можем рассчитывать?
16 июля 2020, 22:19, вопрос №2823004, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Считается ли решение суда исполненным для органа местного самоуправления?
Добрый день! Помогите разобраться в следующем вопросе. В 2012 году прокуратурой в судебном порядке был обжалован нормативный правовой акт органа местного самоуправления. Суд выносит решение и признает этот нормативный акт противоречащим действующему законодательству, также в своем решении суд прописывает, что данное решение суда должно быть опубликовано в сми, в котором публиковался нормативный акт когда принимался, после вступления решения суда в законную силу. Но конкретно суд в своем решении не указывает прокуратурой или органом местного самоуправления должно быть направлено данное решение в сми для опубликования. Таким образом, после вступления решения суда в законную силу, в соответствии с Законом "О СМИ" прокуратурой было направлено решение суда в сми для опубликования с сопроводительным письмом. Спустя 5 лет, проводится проверка и выясняется, что сми не опубликовало данное решение суда (тем самым нарушив Закон "О СМИ"), устно обосновывая это тем, что решения суда публикуются бесплатно и им это было не выгодно. Несмотря на это, обжалованный нормативный акт после вступления решения суда в законную силу не применяется. ВОПРОС: СЧИТАЕТСЯ ЛИ РЕШЕНИЕ СУДА ИСПОЛНЕННЫМ ДЛЯ ОРГАНА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ? С уважением, Марина.
13 июля 2017, 12:13, вопрос №1695222, Марина, г. Брянск
1 ответ
Алименты
Куда подать в суд иск на снижение задолженности по алиментам?
Добрый день! Муж будет подавать иск на снижение задолженности по алиментам (ребенку уже исполнилось 18). пришел мужу на работу исполнительный лист, по которому удерживается 50 % от суммы заработка. в подробности вдаваться не буду, вопрос в следующем. Куда подавать иск? тк мы живем в Московской области, а его бывшая жена в другом регионе, надо ехать туда подавать? и если суд удовлетворит иск, то куда нести решение суда (в бухгалтерию на работу мужа или приставам), чтобы у него с зп списывалась другая сумма? Спасибо!
25 октября 2016, 13:29, вопрос №1419717, Юлия, г. Москва
2 ответа
Алименты
Куда отнести решения суда по алиментам?
Здравствуйте! Подала через суд на алименты еще в 10 февраля 2014г но не отнесла решения суда мужу на работу. Как быть? сколько действительно? И могу я сейчас отдать его? И как оно будет оплачиваться с того момента как подала и например когда принесу. И куда отдавать? В бухгалтерию или приставам
26 июля 2016, 04:13, вопрос №1325844, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Куда отправить решение суда о взыскании алиментов?
Ответчик прописан в Иркутской области п. Чунский, проживает в г.Северобайкальске, Республика Бурятия, по неизвестному нам адресу, а место его работы - РЖД г.Тында Амурской области. Вопрос: куда нам нужно отправить решение суда о взыскании алиментов?
30 сентября 2013, 17:01, вопрос №240230, Кристина, г. Воронеж
4 ответа
Дата обновления страницы 20.04.2016