8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, одолевают неизвестные коллекторы?

получает человек письмо от коллекторского агенства которое якобы ведет возрат долга банку.но при этом небыло уведомления о передаче долга банком коллекторскому агенству.как быть в такой ситуации.

06 апреля 2016, 03:24, александр, г. Пермь
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Александр, здравствуйте,

как быть в такой ситуации… александр, г. Пермь

До той поры пока коллекторы не предоставят надлежащим образом оформленные документы, подтверждающие их право требовать с Вас задолженность, в диалог с ними вступать не следует. Письма — в мусор. Начнут донимать звонками — телефоны, с которых звонят — в черный список. Начнут угрожать — пишите соответствующее заявление в полицию и прокуратуру.

06 апреля 2016, 03:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать теперь с коллекторами?
Здравствуйте. Банк продал мой долг коллекторам от 2015г по которому я выиграла суд. Если коротко, то на недоплаченные 2500р они накрутили зверские % и долг вырос до 300000р. Судья встал на мою сторону и отказал банку в требованиях из за необоснованных %. Что делать теперь с коллекторами?
06 февраля, 20:24, вопрос №2979032, Анна, г. Брянск
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если неизвестен адрес проживания и телефон ответчика для иска?
Что делать если неизвестен адрес проживания, а также телефон ответчика для искового заявления о о признании утратившем право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учёта
01 апреля 2019, 14:22, вопрос №2312143, ангелина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать при блокировании коллекторами телефонного номера?
Сегодня мне пришло письмо от коллекторов, что я являюсь задолжником по услугам связи, я сразу обратился к оператору билайн, на что мне сказали что да действительно в 2016 году я зарегистрировал на себя сим карту и на данный момент сумма долга составляет 1295,27 рублей. Сказать что я удивлён, ничего не сказать, никакую карту я не регистрировал, номер который оператор мне назвал я не знаю. За всю жизнь я покупал и регистрировал на свое имя только одну сим карту, которой в настоящий момент пользуюсь. Попросили детализацию по этому номеру, сказали что номер уже заблокирован коллекторами. Посоветуете, подскажите что мне делать??
13 марта 2018, 16:27, вопрос №1933613, Илья, г. Иваново
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать если достают коллекторы от банка ВТБ-24?
Здравствуйте.Меня зовут Виталий. Что делать если достают коллекторы? Не было оплаты по кредиту банку втб24 два месяца так как не было работы. А они звонят и говорят что оплаты не было восемь месяцев. Сначала одно агенство звонило а теперь другое. Как быть?
11 июля 2013, 15:35, вопрос №122102, Виталий Тякин, г. Пермь
2 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Что делать, если угрожают коллекторы?
Добрый день. Вопрос к юристам такой: у меня есть потребительский кредит в банке на 200 тыс. руб. Я смог отдать 67 тыс. руб., а по остальным появилась просрочка (сначала сокращение, потом др. проблемы). Теперь из банка звонят коллекторы каждый день и угрожают, что распространят информацию обо мне в социальных сетях, среди моих родственников и знакомых. Звонят даже ночью. Коллекторы угрожают, что возбудят уголовное дело за мошенничество. Подскажите, что делать, если звонят коллекторы и угрожают? Законны ли действия банковских коллекторов? Я планирую отдавать кредит банку, но сейчас просто нечем. Спасибо, надеюсь поможете мне.
23 февраля 2012, 11:24, вопрос №3296, Евгений Таможнов, Волочаевка Вторая
4 ответа
Дата обновления страницы 20.04.2016