8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочена миграционная карта, чем грозит?

Добрый день! Вопрос такого рода, ко мне приехала подруга, она является гражданином Казахстана. В миграционной карте она указала сроки прибывания в

течения месяца на территории РФ. Задержалась по определенным обстоятельствам. Я знаю точно что сроки прибывания возможны в течении трех месяцев без регистрации. Чем грозит данная просрочка по времени? Уточняю: прибыла она 27.01.2016, в миграционной карте указала сроки отбытия 27.02.2016, Планирует уехать в 20 числах апреля. За ранее спасибо за ответ.

06 апреля 2016, 03:16, Вадим, г. Омск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с договором РФ-Казахстан, граждане Казахстана могут находится без регистрации в РФ- 30 дней со дня въезда. При желании дальнейшего пребывания- они обязаны встать на миграционный учёт сроком до 90 суток

Если ваша подруга после истечения 30-дневного льготного срока не встала на миграционный учёт, то она грубо нарушила миграционное законодательство.

Поэтому, вол избежание задержания на границе и доставки в суд прямо с поезда, ей рекомендуется лично явиться в ФМС с объяснениями, в таклм случае обойдётся минимальным штрафом без выдворения

06 апреля 2016, 18:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Что грозит при пересечении границы, если просрочил миграционную карту на 2 дня?
Здравствуйте я гражданка Молдовы просрочил миграционную карту на 2 дня на сегодня купил билет туда-обратно , что грозит подскажите пожалуйста
06 июня 2019, 14:09, вопрос №2388039, алла, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Что мне грозит, если я просрочила миграционную карту на месяц?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать что мне грозит если я просрочила миграционную карту на 1 месяц,я жительница Кыргызстана при пересечение границы мне грозит штраф или депорт? Если штраф то сколько и где оплатить если депорт то насколько? Выезжаю Калининград -Бишкек
05 мая 2019, 16:54, вопрос №2349920, Анастасия, г. Калининград
1 ответ
Миграционное право
Что грозит за просроченную миграционную карту?
У меня просроченная миграционная карта 2 месяца, что мне грозит? И можно как то решить эту проблему?
25 августа 2017, 07:24, вопрос №1734057, Оксана, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Миграционное право
Просроченная миграционная карта на два дня, за счет январских праздников, что грозит за эту просрочку?
Просроченная миграционная карта на два дня. Обычно продлевают ее во время и заблаговременно. Но увы январские праздники меня чуть выбили из калеи продления мк. Грозит ли какое-то наказание или штраф за 2-х дневную просрочку миграционной карты, из-за праздников? Я из г.Донецка.
08 января 2017, 11:21, вопрос №1493271, Александр, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Что грозит при пересечении границы РФ с Украиной если просрочена миграционная карта?
Я участник госпрограммы по переселению соотечественников.у меня оформлено временное убежище. Собираюсь ехать домой на украину и обратно.но у меня просрочена миграционная карта. Что может быть при пересечении границы и грозит ли это как то госпрограмме в которой я участвую во возвращению в РФ
07 декабря 2016, 13:53, вопрос №1466095, Сергей, г. Нижневартовск
4 ответа
Дата обновления страницы 20.04.2016