8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание предусматривает законодательство Армении за отказ от службы в военное время?

Здравствуйте! Я из Армении. Моего знакомого 2012 году приговорили к лишению свободы сроком на 2.5 года, на основание 327 статьи части 1 УК Армении ( отказ от службы в армии в мирное время). Просидев 1год и 3 месяца его освободили и сняли судимость, государство признало свою ошибку. Недавно начилась война в Карабахе. Могут ли его опять посадить в тюрьму, так как он не хочет служит, но уже по 327 статье части 2 УК Армении ( отказ от службы в армии в военное время)? Не противоречит ли это Конституции Армении ( ст.22 - никто не может быть наказан за одно и тоже деяние дважды) ? Заранее спасибо!

06 апреля 2016, 03:11, Максим, Нафталан
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Не противоречит ли это Конституции Армении ( ст.22 — никто не может быть наказан за одно и тоже деяние дважды)? Заранее спасибо!
Максим

Вы описываете не одно и тоже же деяние, а разные, совершенные в разное время. В них схожа только квалификация.

Ситуацию вашу можно сравнить как то, что человек совершил подделку документа, его оправдали, а затем он сновал совершил ТАКУЮ же подделку, даже пусть того же документа, таким же способом. Но это разные деяния.

06 апреля 2016, 03:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какое наказание предусматривает статья 264
Я лишённая права вождения за езду в состоянии алкогольного опьянения, срок заканчивается в июне 2021 года, на данный момент меня опять впоймали будучи лишенной и в нетрезвом состоянии. Какое наказание предусматривает статья 264.1 УК рф
23 февраля, 14:38, вопрос №2992886, екатерина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание предусматривает статья 111 часть 2 УК РФ?
Какое наказание предусматривает статья 111 ч2 ? Подрался с человеком,сломал ему руку , вставили спицу
21 сентября 2019, 23:50, вопрос №2519304, Александр Кемеровский, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Какое наказание предусмотрено законодательством за повторную езду нетрезвым через 10 лет?
Был лишен прав за езду в нетрезвом виде 10 лет назад! Недавно опять попался! Какое наказание предусмотренно законодательством
29 июня 2019, 18:48, вопрос №2417880, сергей, г. Краснодар
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какое наказание предусмотрено законодательством за заключение муниципального контракта после даты начала оказания услуг
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какое наказание предусмотрено законодательством за заключение муниципального контракта после даты начала оказания услуг? Спасибо, Мария
04 декабря 2016, 08:05, вопрос №1462085, Мария, г. Москва
5 ответов
Интеллектуальная собственность
Наказание за распространение другим лицом моей информации с соц. Сетей
Добрый день ! Скажите, пожалуйста, приследуется ли по зпконам РФ в настоящее время вторжение других лиц в собственное просторанство в соц. сетях, именно, незаконное распространение "моей" личной информации в соц. сетях "другими" лицами в своих корыстных целях (унижение и т. д.) ? Какое наказание предусматривает законодательство РФ ? Какие нужно привести доказательства (в обязательном порядке) в случае наступления такого случа ? Спасибо !
26 сентября 2014, 10:01, вопрос №568783, Светлана, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 20.04.2016