8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответчик был выселен из квартиры приставами, но вернулся в квартиру и продолжает в ней жить

Ответчик (должник) был выселен из квартиры приставами, но после выселения, вернулся в квартиру и продолжает в ней жить - что делать?

06 апреля 2016, 01:39, Сергей, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Сергей.

Если исполнительное производство окончено, и Вы успели поменять замки и вселиться, то варианты следующие:

1. Подать заявление в полицию о привлечении указанного гражданина к уголовной ответственности за самоуправство и нарушение неприкосновенности жилища. (ст.ст. 330, 139 УК РФ соответственно). Требовать устранения нарушения Ваших прав в административном порядке, то есть заключения гражданина под стражу, изъятия орудий преступления, ключей, отмычек. Как только его заберут в полицию идете и меняете замки.

Если 1-ый вариант не проходит, то

2. Подавать иск о выселении.

С уважением! Г.А. Кураев

06 апреля 2016, 02:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Затем сын поехал к ним, и остался, теперь они живут вместе.Но официально так и разведены, живут на съёмной квартире, официально не работают
Здравствуйте. Прошу помочь в сложившейся ситуации. Невестка увезла внучку в другую область,которая жила с нами с рождения все четыре года и мы участвовали в её воспитании и содержании. Подала на развод. Родители внучки разошлись. Затем сын поехал к ним,и остался ,теперь они живут вместе.Но официально так и разведены,живут на съёмной квартире,официально не работают. все прописаны на нашей жилплощади. Мы и внучка хотим общаться вместе.Т.к они живут теперь в другой области за 500км мы не можем так видеться, как бы хотелось,как было раньше,ребенок часто жил с нами. Невестка теперь этому препятствует. Манипулируют, мы ничего ей не сделали плохого, жила все пять лет за наш Счёт. Даёт встречи только в её присутствии, Хотелось бы быть с Внучкой как можно подольше. По возможности мы приезжаем на пару,тройку дней,а то и на неделю, и в этом случае она её нам не оставляет,и не объясняет это,хотя к маме своей на территорию Луганска она её увезла на два месяца, Нам же не даёт,даже в её городе. Имеем ли мы право на то ,чтобы забирать её к себе на определённый период. Если да,то Как это добиться. Мы любим её и она это знает, ребёнок плачет и просится к нам. Прошу прощения, может написано сумбурно, но я на эмоциях. Приехали к внучке на день рождения на пять лет,сняли жильё,надеялись ребёнок останется хотя бы эти три дня с нами,она воспрепятствовала, я пыталась с ней поговорить, но она Устроила скандал с криками,коем образом испугала внучку. Хоть и говорит ,что она с не договариваться умеет, но ребёнок её боится. Я не понимаю как дальше быть. Помогите пожалуйста
09 октября 2020, 19:20, вопрос №2882287, Татьяна, г. Россошь
2 ответа
ЖКХ
Дядя который проживает в этой квартире, не платит за квартиру, доступа к этой квартире нам не дает, продовать
Родила сына , муж прописал его в квартиру где сам был прописан с родителями и братом. В этой квартире мы никогда не проживали , муж умер , после чего квартиру приватезировали на 3 членов семьи , сын , бабушка , дядя . То есть у сына 1/3 в собственности . Дядя который проживает в этой квартире , не платит за квартиру , доступа к этой квартире нам не дает , продовать отказывается , платить отказывается , хотя обещал оплачивать кварплату , свет , газ, теплосети и т д , только чтобы мы не забирали эту долю до совершеннолетия сына . Сейчас теплосети подали на меня в суд , выплачивать долг . Я одна воспитываю сына , платить мне не чем , и почему я должна платить за воздух , если с этой собственности мы ничиго не получаем , жить там нет возможности , сдавать нет возможности , да и на порог нас не пускают . Что мне делать ?
26 мая 2020, 21:17, вопрос №2784301, Светлана, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли прийти приставы в ту квартиру, из которой я выписался, и описать ценное имущество?
Проживаю с родителями. в этой квартире не прописан ,но был прописан ранее ,как появились долги я выписался и прописался в своей квартире в которой сейчас живет сестра .с несовершеннолетним сыном.(квартиры в одном подъезде) вопрос :могут ли прийти приставы в ту квартиру с которой я выписался и описать ценное имущество?либо они могут зайти только в ту квартиру в которой я прописан .( где сейчас живет моя сестра с сыном) в этой квартире ценных вещей нет. работаю я не официально,точнее за место меня устроин человек и деньги я получаю на чужую карту. также . моя кв в залоге у физ лица по которой я исправно плачу.осталось 50% может ли эта квартира уйти на торги? и вообще что они смогут с меня поиметь если я не работаю официально и нет имущества. заранее спасибо
25 ноября 2019, 11:28, вопрос №2599594, Александр, г. Омск
2 ответа
Все
Как продать квартиру через сайт
Как продать квартиру через сайтКак продать квартиру через сайтКак продать квартиру через сайтКак продать квартиру через сайтКак продать квартиру через сайтКак продать квартиру через сайт
05 августа 2014, 14:01, вопрос №521306, Irina, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Как доказать судебным приставам при описи имущества, что человек в квартире прописан, но не проживает и имущества в данной квартире не имеет?
Здравствуйте, подскажите решение проблемы. В квартире родителей прописан родной брат, который брал кредитов и не платит. На днях должны придти приставы описывать имущество, но он в этой квартире не проживает. Он живет на съемной квартире со своей семьей. Приставы говорят, что им не важно где он проживает, они описывают по прописки. Как доказать судебным приставам, что человек в квартире прописан, но не проживает и имущества в данной квартире не имеет?
15 июня 2014, 18:31, вопрос №476395, Светлана, г. Чайковский
1 ответ
Дата обновления страницы 20.04.2016