Положены ли льготы, пособия по случаю рождения ребенка, если отец ребенка - инвалид 1 группы?

Здравствуйте. Мы живём с мужем,он инвалид детства 1-ой,не раб.гр.мы в ожидании здорового малыша.нам положены ли вообще какие нибудь льготы,пособия если один из родителей инвалид?дело в том что соц.защита вежливо нас посылает погулять и некто ни чего не объясняет.И если да,то с чего плясать?

Заранее спасибо!

, Дарья, г. Дудинка
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья, льгот для родителя имеющего инвалидность не предусмотрено кроме тех, которые у него уже установлены в связи с наличием инвалидности, а также общих выплат причитающихся при рождении ребенка.