8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли льготы, пособия по случаю рождения ребенка, если отец ребенка - инвалид 1 группы?

Здравствуйте. Мы живём с мужем,он инвалид детства 1-ой,не раб.гр.мы в ожидании здорового малыша.нам положены ли вообще какие нибудь льготы,пособия если один из родителей инвалид?дело в том что соц.защита вежливо нас посылает погулять и некто ни чего не объясняет.И если да,то с чего плясать?

Заранее спасибо!

, Дарья, г. Дудинка
Артур Кушаков
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья, льгот для родителя имеющего инвалидность не предусмотрено кроме тех, которые у него уже установлены в связи с наличием инвалидности, а также общих выплат причитающихся при рождении ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво. При этом в свидетельстве о рождении стоит прочерк и фамилия матери. Свидетельство о браке нет. И у отца имеется еще один ребенок записанный на него.
, вопрос №4090545, Марина, г. Миасс
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Неправомерно отказали в постановке на учет нуждающихся в жилье (речь о постановке на учет, а не о предоставлении жилья) категории: семья с ребенком инвалидом
Неправомерно отказали в постановке на учет нуждающихся в жилье (речь о постановке на учет, а не о предоставлении жилья) категории: семья с ребенком инвалидом. Сахалинская область (87-ЗО Сах области, ст 49 и 52 ЖКРФ). Ссылаются что нет отдельной категории "иные" и есть только одна категория "малоимущие", при этом в законе 87-ЗО есть 2 категории и муниципалы обязаны вести учет 2 категорий, а уже из какого фонда муниципального или гос-го обеспечение это уже следующая стадия, сначала они должны на учет поставить это их обязанность. Вопрос: подробно разъяснить ситуацию и куда в какой суд обращаться, нужна ли уплата гос пошлины, нужно ли подключать Прокурора и направлять ему копию иска. Ребенок с редким сердечным заболеванием 2012 года рождения., по учетной норме проходим как нехватка квадратных метров, в собственности жилья нет, последний раз было 11 лет назад
, вопрос №4090513, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Я инвалид 1 группы, какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
Я инвалид 1 группы,какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
, вопрос №4088358, Алина Алексеева, г. Воскресенск
Все
Здравствуйте мой отец живет с женщинойкоторая беременна от
Здравствуйте ,мой отец живет с женщиной,которая беременна от него. С моей мамой они поделили имущество. Сможет ли его ребёнок , в случае смерти отца, являться наследником имущества? И если он женится на женщине, что она может получить? Имущество приобретено до рождения ребенка и до брака с ней, собственником является отец.
, вопрос №4086112, Алина, г. Ростов
Дата обновления страницы 20.04.2016