8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спустя 9 лет приходит письмо, что есть ребенок на стороне

Здравствуйте! Пришло заказное письмо от женщины. В письме она утверждает, что в 2007 г. родила от моего отца. За эти годы она в нашей жизни не появлялась и таких писем не было. В письме требует выплату алиментов с начала рождения ребенка. Предлагает сделать мировую или через суд. По словам отца, уже как два года он ее не видел и не слышал. Ему пришлось сменить номер телефона из-за этой женщины. Ее цель, чтобы он ушел из нашей семьи к ней. Родители живут в официальном браке 25 лет. Детей нас двое, совершеннолетние. Все имущество записано на папу. Он не отрицает, что имел с ней интимную связь. Но утверждает, что это не его ребенок. в 2007 г. у нее был ни один мужик. Как отец говорит, что есть свидетели. Вроде как согласен на сдачу ДНК. С этой женщиной мы еще не виделись, но знаем где она проживает. Как обезопасить себя?Как свести к минимуму выплаты алиментов в будущем(в том числе и за эти 9 лет), если на самом деле это его ребенок. Все, что у нас есть заработано непосильным трудом. Мама только сейчас перестала работать на двух работах. Младшая дочь не работает, учиться заочно в колледже на платной основе. Я работала в другом городе, уволилась и вернулась обратно.

05 апреля 2016, 22:14, Екатерина, г. Москва
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Как свести к минимуму выплаты алиментов в будущем(в том числе и за эти 9 лет)
Екатерина
Алименты взыскиваются на одного ребенка, в размере 1/4 доли от заработной платы или от иного дохода, что эквивалентно 25% в процентном соотношении согласно части 1 статьи 81 семейного кодекса.
Согласно части 2 статьи 107 семейного кодекса, алименты присуждаются с момента обращения в суд. По этому алименты за прошлые 9 лет, взысканы быть не могут.
Статья 81.Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном
порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей
взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на
двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или
семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Статья 107.Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о
взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты,
если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с
момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к
получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица,
обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
05 апреля 2016, 22:28
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

В данный момент все имущество на отце. Что лучше сделать дарственную на все имущество или все же куплю-продажи на меня? Или возможно сделать еще вариант?

06 апреля 2016, 07:53

Я не понимаю, причем имущество отца и взыскание алиментов? Поясните пожалуйста.

С уважением!

06 апреля 2016, 07:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Спустя 2 года мне говорят, что есть какие то несостыковки по платежам и с меня хотят взять какие то средства
Добрый день! При увольнении подписал обходной лист во всех структурах компании. Спустя 2 года мне говорят, что есть какие то несостыковки по платежам и с меня хотят взять какие то средства. Чем это грозит?
29 октября 2020, 12:17, вопрос №2898653, Николай, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Всё выплатила, но спустя 4 года присылают письмо, что имеется долг
Добрый вечер! Брала займ в Нано финанс,всё выплатила с прцентами и штрафами прислали справку на электроную почту об отсутствии задолжности есть распечатка платежей.Но спустя 4 года присылают письмо что имеется долг просят оплатить некую суму до определеного числа по акции а остальной долг якобы спишится.Как быть в этой ситуации можно ли верить этим письмам? Указывают что оплата по договору не возможна он заблокирован.а через киви кошелёк.
06 апреля 2020, 16:11, вопрос №2734932, Марина, г. Москва
4 ответа
Наследство
Как сохранить имущество спустя 9 лет после смерти наследодателя?
Бабушка 93хлет завещает юр. лицу все имущество, без списка, без оценки. Спустя 40 дней после её смерти это юр. лицо забирает часть имущества. Спустя 9 лет приходит забирать остальное. Как не отдать?
19 февраля 2018, 12:04, вопрос №1913208, Светлана, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк подавать в суд о взыскании задолженности спустя 9 лет?
Добрый день!Имеет ли право банк подавать в суд,о взыскании задолженности спустя 9 лет!?Прислали письмо с угрозами о конфискации имущества! по Адресу которому я зарегистрирована,я очень давно не проживаю!
10 октября 2015, 11:29, вопрос №1001945, Анжелика, г. Пятигорск
3 ответа
Кредитование
Что делать,если банк Русский стандарт спустя 6 лет передал долг Кредит Экспрессу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста в 2007 году русский стандарт прислал кредитную карту, карту активировали, но долг пол ней так ни разу и не выплатили. И вот спустя много лет приходит письмо,что русский стандарт передал долг кредит экспрессу и те грозят подать в суд и т.д. Что теперь будет и как быть?
08 октября 2015, 15:52, вопрос №1000304, Денис, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016