8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условия возвращения российского гражданства

Здравствуйте, дайте пожалуйста консультацию,если был опыт данной ситуации.

Если человек родился ,учился,работал до 30 лет в России,а в 1999 выехал в Украину получил паспорт Украины ,без отказа от Российского гражданства,может ли он вернуть Российское гражданство и какие документы необходимы для этого.

05 апреля 2016, 22:01, Елена, г. Воронеж
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Рос, гражданство не утрачивается если не отказывались. Обратитесь в консульский отдел в Киеве.Заплатите пошлину, выдадут паспорт если была просрочка либо утрата.

06 апреля 2016, 04:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
989 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Я бы хотел восстановить российское гражданство через консультво России в Германии или Нидерландах
Добрый день, Нужна юридическая консультация по вопросу получения гражданства РФ. Описание ситуации: Родился в Ленинграде в 1976 году, проживал в России до 2007, потом переехал в Германию, где имею вид на жительство. В 2019 году получил разрешение на вступление в немецкое гражданство при условии отказа от Российского. В июне 2020 вышел из Российского гражданства через консульство в Мюнхене. В декабре 2020 Германия отказала мне в выдаче немецкого гражданства из-за недостаточно долгого проживания в Германии в течение последнего года, так как я работаю в Нидерландах. На данный момент я имею вид на жительство в Германии и Нидерландах, но не имею никакого гражданства. Я бы хотел восстановить российское гражданство через консультво России в Германии или Нидерландах. На основании какой статьи закона о гражданстве я могу подать заявление на восстановление или вступление в гражданство РФ или как я могу отменить решение о прекращении моего гражданства через консульства России за рубежом? С уважением Александр
16 декабря 2020, 19:57, вопрос №2939055, Александр Линьков, г. Москва
15 ответов
Гражданство
Как получить российское гражданство детям по свидетельству о рождении?
Здравствуйте. Меня интересует вопрос принятия гражданства детям. Я сама гражданка России, муж - Литвы. Живем уже 4 года в Литве, где три года назад родились двойняшки. Не будучи осведомленной в вопросых миграционного законодательства, детям дали по рождению литовское гражданство, но выяснилось, что при условии, если они примут гражданство России, Литва свое отнимет. Литовское гражданство они смогут сохранить лишь при условии, что российское дано по рождению. И вот, вопрос, возможно ли получить российское гражданство детям трех лет ПО РОЖДЕНИЮ в нашей ситуации??? МОжет нам с мужем развестись, чтобы я осталась единственным родителем, что будет соотвествовать следующей статье? Ниже отрывок из ссылки приведеной на сайте МИДа и пунк, по которому наш случай может подойти. Или нет? 6. Как оформить наличие у детей гражданства РФ по рождению? Наличие у детей гражданства РФ по рождению определяется в соответствии со статьей 12 Федерального закона (в отношении детей, родившихся после 01.07.2002 г.) и статьями 14 и 15 Закона «О гражданстве Российской Федерации» от 28.11.1991г. (в отношении детей, родившихся до 01.07.2002 г.). Ребенок является гражданином Российской Федерации по рождению, если документально подтверждено, что на день его рождения: а) оба его родителя или единственный родитель состоят в гражданстве РФ (независимо от места рождения ребенка и независимо от того, имеют или не имеют родители наряду с российским какое-либо иное гражданство, а также независимо от того, приобрел или не приобрел ребенок по рождению какое-либо иное гражданство); http://www.kdmid.ru/cons.aspx?lst=cnslfunk&it=/Вопросы%20гражданства%20-%20Ответы%20на%20часто%20задаваемые%20вопросы.aspx Благодарю, Елена
01 августа 2018, 20:37, вопрос №2067893, Елена, г. Ярославль
1 ответ
Гражданство
Как вернуть российское гражданство и с чего нужно начать?
Здравствуйте! Мой муж родился в Ленинграде, и в 14 лет он с мамой переехали в Финляндию на постоянное место жительства. Живя в Финляндии так же было российское гражданство, но в 25 лет он пошёл в финскую армию и взял финское гражданство. Через год после армии разрешили иметь два гражданства. Его мама тоже имеет только финское гражданство. Сейчас решили вернуть русское гражданство, но не знаем с чего начать. Обращались в Русское консульство в Хельсинки, на что они ответили, все дела с возвращением гражданства делают только в России. Подскажите пожалуйста с чего начать, куда обращаться и какие документы нужны. Спасибо. С Уважением Наталья.
23 марта 2018, 08:01, вопрос №1944022, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Каковы условия получения российского гражданства для иностранного студента?
Я сейчас учусь в Университете в Хабаровске на первом курсе. Могу ли я получить Российскую гражданству по ускоренном процессом. Я бы хотел получить гражданство до окончания учебы возможно ли это?
12 января 2016, 07:44, вопрос №1095904, Гадиев Суннатилла, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданство
Как получить российское гражданство при наличии гражданства РК?
Доброго времени суток. Такой вопрос. Я служил на территории ДНР (учавствовал в боевых действиях) имею гражданство Республики Казахстан, по возвращению в Казахстан за эту службу есть статья УК РК. Хочу получить Российское гражданство, есть ли какие нибудь приоритеты в получение гражданства РФ?
02 сентября 2015, 06:34, вопрос №961679, Сергей, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016