8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что не получал деньги за продажу?

Здравствуйте.Ситуация такова,что женщина не подумав написала расписку о получении денег за проданную комнату.Сделка не состоялась,деньги не получены.Нечистоплотный посредник требует некоторую сумму за услуги(непонятные).В противном случае грозит подать в суд и потребовать сумму за продажу комнаты полностью(расписка на его имя,находится у него)Хочет доказать что деньги он отдал а комната не продается.Говорит что докажет в суде,что его обманули.Как быть?,Спасибо.

05 апреля 2016, 20:03, Wei, г. Рыбинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Какое у него есть документальное подтверждение, что она должна ему денег? Эта расписка? Что в ней написано? Чтоденьги будут ему уплачены в случае продажи комнаты ?

09 апреля 2016, 07:58
0
0
0
0
Wei
Wei
Клиент, г. Рыбинск

В расписке написано что деньги она получила 480 т.р.(глупо но факт).В реальности деньги она не получала и комнату уже не продает.Кроме расписки что он(посредник )отдал ей деньги у него нет документальных подтверждений.Грубо говоря он хочет обмануть суд и доказать что деньги за комнату заплатил.

09 апреля 2016, 10:16

В суде ей придется доказывать, что денег она не получала

09 апреля 2016, 10:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Доказать, что не получал деньги по расписке
Здравстсвуйте! Составили расписку. Я беру деньги для того, чтобы передать третьему лицу. Деньги взяли и передали. Теперь кредитор просит вернуть деньги, а человек их получивший пропал. Могут ли привлечь меня и заставить вернуть деньги за того человека. Или не считается договором займа, а я могу считаться посредником?
28 сентября 2020, 17:40, вопрос №2872422, Амелия, г. Казань
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Возможно ли доказать что не получал компенсацию при соглашении о разводе?
Как делится имущество ИП при разводе? Возможно ли доказать что не получал компенсацию при соглашении о разводе?
07 мая 2020, 05:53, вопрос №2765136, Марина, г. Саратов
22 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос: как доказать, что не получал судебного приказа и восстановить 10 дневный срок, если в сгоревшей квартире нет почтового ящика?
Квартира сгорела в декабре. В субботу обнаружился арест на счёте Сбербанк. С какого момента неизвестно. Исполнительное производство не возбуждалось. Вопрос: как доказать, что не получал судебного приказа и восстановить 10 дневный срок, если в сгоревшей квартире нет почтового ящика?
19 августа 2019, 17:20, вопрос №2477594, Дарья, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Защита прав работников
Как мне доказать, что я не получала деньги?
Здравствуйте 28 мая вышла в декрет. Документы передала бухгалтеру сразу на следующий день,прошел месяц, а мои документы до сих пор у бухгалтера,она их не отдала в ФСС. Недавно встретилась с бухгалтером написала заявление чтобы выплатили деньги. Потом бухгалтер попросила подписать бумагу о том, что я получила такую то сумму от работодателя, но по факту денег мне не дали, я сама не понимая что делаю, подписала бумагу что якобы получила деньги. Мне сказали ждать когда деньги поступят на расчётый счет работадателю,тогда они и выплатят. Что если этого не произойдет? Я ведь подписала документ. Как мне быть или доказать что я не получала деньги
06 июля 2019, 19:27, вопрос №2426532, юля, г. Челябинск
1 ответ
Административное право
Как доказать, что не получали заказное письмо с уведомлением,если почтальон указал дату и написал фамилиюполучателя
14.10 мировым судьей в отношении ООО было вынесено решение в совершении административного правонарушения ст.20.25 КОАП РФ и наложен штраф. С 7.10 по 23.10 единственного участника и директора ООО не было в городе. В результате , он не получал уведомления и не мог присутствовать на заседании мирового судьи. Направили жалобу в районный суд с просьбой отменить решение. В материалах дела у судьи прикреплен корешок уведомления без подписи о получении 6.10. А Написана (почтальоном)только фамилия директора ООО , якобы письмо получено. Судья говорит, что если фамилия написана, значит письмо получили. Как доказать , что не получали данное письмо?
22 ноября 2016, 15:25, вопрос №1449678, Дмитрий Забиров, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016