8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вступить в наследство после смерти отца, проживавшего за границей?

Мой отец проживает за границей в законном браке с другой женщиной, в России у него осталась квартира, в случае его смерти я могу претендовать на наследство?

05 апреля 2016, 19:47, Михаил, г. Санкт-Петербург
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Михаил!

Конечно Вы сможете претендовать на наследство, так как являетесь наследником первой очереди.

05 апреля 2016, 20:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вступила в наследство после смерти отца, но переоформить имущество на себя не могу, так как допущена ошибка в свидетельстве о рождении в отчестве отца
Добрый день! Вступила в наследство после смерти отца , но переоформить имущество на себя не могу , так как допущена ошибка в свидетельстве о рождении в отчестве отца. Обращались в ЗАГС с просьбой на изменение ошибки , но через 3 месяца пришёл отказ . Что делать дальше ?
27 января, 10:50, вопрос №2971164, Андрей, г. Москва
2 ответа
Наследство
Хочу вступить в наследство после смерти отца. Есть возможность получения права собственности на дом?
Добрый день, хочу вступить в наследство после смерти отца. Проживал он в г. Севастополе, я сейчас нахожусь в Республике Дагестан. Знаю, что нужно пойти с документами к нотариусу и написать заявление. Есть одно НО, умерший проживал в доме своей матери(моей бабушки), бабушка вроде как оставила завещание на дом отцу и его сестре, точно никто не знает было ли такое завещание. Есть возможность получения права собственности на дом? Заявление нужно отправить по месту проживания умершего?
29 апреля 2016, 13:56, вопрос №1237963, Мирослава, г. Кизляр
1 ответ
Наследство
Как мы должны вступить в наследство после смерти отца?
Добрый день подскажите пожалуста,мой отец был в законном браке с мачихой и перед смертью вступает в наследство дома своих родителей,но не успев вступить в наследство (болел раком последние пол года лежал не встовая) дал доверенность на право вступления его в наследство мачихе,и после смерти он вступил в наследство,она по доверенности после его смерти доводила наследственное дело,и вопрос такой,как мы должны вступить в наследство после смерти отца,я и мачиха по 50 процентов дома,или тока я так как наследство не являеться совместно нажитым имушеством,и делиться на мачеху не может.и могла ли она по доверенности после смерти отца,доводить наследство на него или доверенность после смерти анулировалась.и в наследство дома должен был вступать я как внук.после смерти деда.
14 апреля 2016, 16:41, вопрос №1220780, руслан, г. Сочи
3 ответа
Наследство
Можно ли вступить в наследство после смерти отца,если он завещал имущество супруге?
Скажите пожалуйста есть-ли у меня шансы вступить в наследство после смерти отца, если всё имущество он завещал своей жене от третьего брака,совместных детей у них нет? Отец умер в апреле 2015 года в возрасте 79лет Его жена 62года,проживает и прописана в квартире отца Я его старший сын 57лет,от первого брака, женат, из квартиры выписан с 1992 года,проживаю за рубежом на ПМЖ 23года, есть ещё младший сын от второго брака, от третьего брака с настоящей его женой детей нет. Какие мои права ?Спасибо
07 сентября 2015, 20:05, вопрос №968227, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Право на наследство после смерти отца
Здравствуйте! Имеет ли право сын на наследство после смерти отца, лишенного при жизни родительских прав? При жизни отец взамен уплаты алиментов отдал сыну квартиру. После лишения родительских прав отец был прописан и проживал в квартире своей матери совместно с ней, квартира была приватизирована в равных долях на обоих проживающих. Отец умер до смерти своей матери, на момент открытия наследства после смерти бабушки внук был уже совершеннолетний. Имеет ли право внук на наследство после смерти своей бабушки, в виде доли на квартиру после смерти своего отца, лишенного при жизни родительских прав? Срок для вступления в наследство пропущен.
12 февраля 2015, 16:40, вопрос №723827, Инна, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 21.04.2016