Могу ли я вступить в наследство после смерти отца, проживавшего за границей?

Мой отец проживает за границей в законном браке с другой женщиной, в России у него осталась квартира, в случае его смерти я могу претендовать на наследство?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Михаил!

Конечно Вы сможете претендовать на наследство, так как являетесь наследником первой очереди.