Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Отказ от страховки

Могу ли я отказаться от страхования по действущему кредиту ещё не прошёл 1 месяц со дня его подписания

10 Июля 2013, 11:15, вопрос №120940 Алексей, г. Камышин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток! Вообще да, Вы вправе это сделать, но Банк на это не пойдет. Т.о. Вам необходимо будет через суд добиваться отмены договора страхования жизни и здоровья, который Вы подписали вместе с кредитным договором.

    10 Июля 2013, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хисматулин Семен
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Можете отказаться на любом этапе. Для этого необходимо обратиться с заявление в Страховую компанию.

    10 Июля 2013, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич

    Здравствуйте Алексей! Само сочетание слов " отказаться от страховки по действующему кредиту " вызывает вопрос, а договор страхования каким образом связан с кредитным договором. Если вам предложили подписать заявление на страхование, в котором  указали на " присоединение к программе страхования", то непосредственно к договору страхования Вы не имеете никакого отношения, в том смысле, что не являетесь стороной по договору, а значить права заключать и расторгать или иным образом изменять условия у вас нет. А если в выступили Страхователем  тогда имеете полное право расторгнуть договор. На мой взгляд если речь идет о договоре страхования жизни, то вы можете требовать признания сделки по присоединения к программе страхования недействительной, на том основании, что обязательств по договору страхования у вас не возникает, и в силу ст.308ГКРФ на вас не могут возлагать обязанности ни по оплате ( компенсации) страховой премии, ни иных расходов, которые мог понести банк при заключении договора страхования хотя и в отношении вашей жизни и здоровья.

    10 Июля 2013, 23:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats