8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вызвать сотрудников МЧС для вскрытия замков?

Здравствуйте. Мне решением суда выделена 1/2 часть дома в натуре и гараж.Имею ли я права в отсутствие собственника другой половины дома вскрыть замки вызвав сотрудников МЧС. В доме имеется 2 входа.Бывший муж препятствует проходу в дом.Судебные приставы возбудить исполнительное производство не могут,так как в решении говорится только о выделены в на тури,а не об обязанности не препятствовать в прохождении в дом и гараж.

05 апреля 2016, 17:54, Юлия, г. Алексеевка
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

Имею ли я права в отсутствие собственника другой половины дома вскрыть замки вызвав сотрудников МЧС.
Юлия

Лучше этого не делать, во избежание ненужных проблем.

Бывший муж препятствует проходу в дом.
Юлия

Обратитесь в суд с требованием об устранении препятствий в пользовании имуществом. Это, конечно, займёт определённое время, зато решит проблему. Не будете же Вы каждый раз вызывать МЧС?

05 апреля 2016, 18:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли забрать умершего без вскрытия?
Умер человек 81 год, не короновирус. Родственники протестуют против вскрытия по религиозным причинам. Можно ли забрать умершего без вскрытия? Родственники говорят есть закон.
18 июня 2020, 16:37, вопрос №2803073, Камил, г. Ижевск
2 ответа
Трудовое право
Могут ли уволить сотрудника МЧС за прошлую судимость?
Могут ли уволить сотрудника мчс за прошлую судимость ещё до поступления на службу дело было прекращено по примерению сторон если он является единственным кормильцем в многодетной семье.
01 апреля 2019, 17:48, вопрос №2312420, Игорь, г. Астрахань
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сотруднику МЧС не разрешают подрабатывать в спортивной школе
Можно ли работать сотруднику МЧС в спортивной школе с детьми в свободное от основной работы время. Сотрудникам МЧС можно заниматься преподавательской , научной и творческой деятельностью. В уставе спортивной школы прописано, что деятельность школы является спортивно-оздоровительной. Потому у сотрудника МЧС, который работает в спортивной школе по договору ГПХ, возникли проблемы по основной работе. Его заставляют уволиться с одной из работ.
05 марта 2019, 02:44, вопрос №2281050, Елена Масютина, с/п. Никольское
2 ответа
Трудовое право
Имеет ли право сотрудник МЧС делать инвестиции в иностранные компании?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли право сотрудник МЧС делать инвестиции в иностранные компании, покупать акции и облигации таких компаний?
18 декабря 2018, 18:19, вопрос №2202870, Татьяна, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уволить сотрудника МЧС, нуждающегося в улучшении жилья?
В сентябре 2015 года подал документы на получение ЕСВ,ответ не получил, уволиться планировал в 2018 году.Сейчас проходит массовое увольнение лиц достигших 45 лет,каковым я являюсь.2января 2016 года президент запретил увольнять военнослужащих нуждающихся в жильё ,можно ли применять этот запрет к сотрудникам МЧС.(ст.прапорщик вн.службы Сверчков О.В.)
05 января 2016, 07:25, вопрос №1090336, Олег, г. Северодвинск
2 ответа
Дата обновления страницы 21.04.2016