8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли использование средств с арестованного счета судебными приставами?

Здравствуйте! Судебные приставы арестовали мой заработный счет, без моего уведомления, о том что я якобы не выплатила алименты на сына, но задолженности у меня по алиментам нет, отец написал заявление о том,что задолженности у меня перед ним нет, 28 марта судебные приставы отправили представление о снятии ареста с моего счета, а 1 апреля списали с моего счета весь остаток зарплаты 10 000, притом деньги отцу моего ребенка поступили всего 280 рублей, и по снятию ареста деньги не вернули ни мне не ему, законно ли это.

    img002
    .jpg
05 апреля 2016, 17:40, Наталья, г. Тюмень
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
, а 1 апреля списали с моего счета весь остаток зарплаты 10 000, притом деньги отцу моего ребенка поступили всего 280 рублей, и по снятию ареста деньги не вернули ни мне не ему, законно ли это.
Наталья

Вы можете написать жалобу на действия пристава в суд
В настоящее время процедура обжалования определена Кодексом административного судопроизводства РФ от 08.03.2015 N 21-ФЗ

Глава 22. ПРОИЗВОДСТВО ПО АДМИНИСТРАТИВНЫМ ДЕЛАМ
ОБ ОСПАРИВАНИИ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНОВ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ,
ИНЫХ ОРГАНОВ, ОРГАНИЗАЦИЙ, НАДЕЛЕННЫХ ОТДЕЛЬНЫМИ
ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ИЛИ ИНЫМИ ПУБЛИЧНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ,
ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ
08 апреля 2016, 16:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Списание средств со счета судебным приставом без уведомлений
Получив СМС-сообщение о списании средств со счета, узнала через горячую линию банка информацию , на основании который эти действия совершены: а именно, 16.122019г возбуждено ИП на основании судебного приказа от 25.10.19г (приказ этот я не получала и о его существовании ничего не знала). А 19.12.2019г уже списаны банком ден.средства по возбужденному ИП.Уведомления о возбуждении ИП я не получала, другим образом тоже не проинформирована об этом. Насколько правомерны действия судебного пристава ?
19 декабря 2019, 17:58, вопрос №2625671, Лариса Ивановна Постникова, г. Новосибирск
2 ответа
ЖКХ
Правомерно ли взыскание средств со счетов за коммунальные платежи?
У мужа есть квартира,купленная до брака. Мы в ней какое-то время жили. Купили новую квартиру, за которую я исправно сама плачу все коммунальные платежи. А муж должен платить за свою квартиру. Прописка у меня в новой квартире,у мужа в старой!Мы с ним уже пол года не общаемся,он живёт в другом городе("руки" до развода не дошли)...В общем у мужа огромный долг по коммунальным платежам за его квартиру(63 тысячи рублей). Сегодня эту сумму судебные приставы списали с моих счетов,и заморозили все карты,так как у меня такой суммы просто нет,я получаю 20 тысяч рублей в месяц. Написано,что я им ещё 28 тыс руб должна...Оставили мне 2 рубля на счету...Имеют ли право приставы вообще списывать с меня долг за коммунальные платежи с квартиры в которой я не прописана и не являюсь собственником???Я понимаю,что я его законная супруга. И уже был случай,когда с меня списывали средства за ту задолженность,объяснили,что я прописана в ней(своей квартиры тогда у меня не было)я сразу выписалась в квартиру к родителям! Скажите имеют ли права приставы оставить меня вообще без средств к существованию с двумя детьми?Что я могу сделать сейчас,мне просто не на что купить еду,заплатить за проезд и т.д...сняли просто все деньги...И при этом даже з/п судя по их взысканию я получу только 10 декабря(так как суммы списанной 10 ноября,опять не хватит что бы покрыть весь долг)...я в шоке...Неужели так можно делать???Ни каких уведомлений о том,что могут списать или вообще о существовании этой задолженности не было!!!Я вообще не знаю,что там муж у кого одолжил...просто пока я разведусь.мы с детьми уже умрём с голоду!!!
15 октября 2018, 16:33, вопрос №2135302, Ксения, г. Челябинск
1 ответ
Исполнительное производство
Могу ли я без похода к судебным приставам класть деньги на арестованный счет для погашения долга?
Добрый день. Судебные приставы арестовали все мои счета. На работе я получаю зарплату в кассе. Могу ли я без похода к судебным приставам и без снятия ареста со счёта, класть деньги на этот арестованный счёт в счёт погашения долга??? Спасибо
18 декабря 2017, 13:08, вопрос №1849590, Сергей, г. Белгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Законен ли арест средств на счете судебными приставами без информирования о задолженности?
Добрый вечер! На основании судебного приказа, служба судебных приставов произвела арест средств на банковском счете моего отца. Взыскали деньги в счет уплаты задолженности за коммунальные услуги перед управляющей компанией. Данная компания обслуживала квартиру которой в прошлом владел мой отец, а 2 года назад подарил её мне. О этой задолженности не было известно, в момент передачи дом обслуживала другая Управляющая компания, и долгов перед ней никаких нет. Спустя примерно год моего владения квартирой на этот адрес начали приходить судебные приказы о взыскании суммы задолженности с меня. Я каждый раз писал возражение, о том что услуги данная Управляющая компания не предоставляла, и поэтому выплачивать ничего не собираюсь. Суд всегда выносил постановление об отмене судебного приказа. В этот же раз, никаких уведомлений о судебных приказах не было, ни на мой адрес, ни на адрес отца, а приставы произвели арест средств на его счете. Как я понимаю это незаконно? Ведь уведомления не было. Как сейчас нужно поступить? Как снять арест средств? Из за этого отцу могут запретить выехать за границу?
05 декабря 2016, 20:10, вопрос №1463951, Павел, г. Пермь
3 ответа
Взыскание задолженности
Закрытие исп листа с арестованного счета
Добрый день! Подскажите можно ли закрыть долг по исп. листу с арестованного счета судебными приставами, и разморозить этот счет?
25 марта 2016, 07:44, вопрос №1194823, Алексей, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 05.04.2016