Что делать при плохой постановке пластиковых окон?

26.06.13 заключили договор с Томской фирмой по постановке окон ,сами живём за 250 км от Томска.В договоре нет не одной росписи директора, одни печати,в товарных чеках тоже печать ,росписи бухгалтера нет.Окна поставлены плохо( они сделаны очень неаккуратно: сварные швы неровные, с заусеницами. Сразу после установки нам даже приходилось вызывать работников фирмы, т. к. были неровно отрезаны подоконники.не закрываются окна.есть повреждения в окнах при установке москитной сетки,они должны приехать только посмотреть 08.07.13.и то я упрашиваю их !Все их обещания всё это на словах.... Сейчас мне бы уже хотелось, чтобы фирма вообще забрала свои окна и вернула мне деньги. Возможно ли это?как быть с договором?,

, евгений барышников,
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Фактически у вас договора с фирмой о производстве, доставке и установке окон нет. У вас есть только документы, подтверждающие доставку изделий. Акт о качестве окон вы не составляли. Необходимо пригласить представителей фирмы и составить акт о выполненных работах, изложить в нем свои претензии. Вызвать представителей фирмы телеграммой, письмом, чем угодно, зафиксировав обращение почтовым уведомлением. Заключите соглашение с юристом, определитесь в предмете судебного спора и обращайтесь в суд.

Артём Леканцев
Юрист

Евгений! Вам необходимо срочно написать и вручить письменную претензию в ту фирму которая вам ставила пластиковые окна, с требованием об отказе в исполнении договора купли продажи и возврате уплаченной за пластиковые окна суммы. В претензии обязательно все обнаруженные вами недостатки окон, указываете срок возврата денежных средств. Свои контактные данные, данные банковского счета. При вручении претензии у вас должен остаться один экземпляр претензии и доказательства ее вручения (входящий штамп фирмы, может быть дата, подпись, должность лица принявшего претензию с печатью, или обратное почтовое уведомление). При неисполнении вы можете обратится в суд по месту своего жительства. Договор с вами фактически заключен и фирма вступила с вами в договорные отношения, выдав вам договор, товарный чек.