8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при плохой постановке пластиковых окон?

26.06.13 заключили договор с Томской фирмой по постановке окон ,сами живём за 250 км от Томска.В договоре нет не одной росписи директора, одни печати,в товарных чеках тоже печать ,росписи бухгалтера нет.Окна поставлены плохо( они сделаны очень неаккуратно: сварные швы неровные, с заусеницами. Сразу после установки нам даже приходилось вызывать работников фирмы, т. к. были неровно отрезаны подоконники.не закрываются окна.есть повреждения в окнах при установке москитной сетки,они должны приехать только посмотреть 08.07.13.и то я упрашиваю их !Все их обещания всё это на словах.... Сейчас мне бы уже хотелось, чтобы фирма вообще забрала свои окна и вернула мне деньги. Возможно ли это?как быть с договором?,

Показать полностью
, евгений барышников,
Вадим Дробышев
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Фактически у вас договора с фирмой о производстве, доставке и установке окон нет. У вас есть только документы, подтверждающие доставку изделий. Акт о качестве окон вы не составляли. Необходимо пригласить представителей фирмы и составить акт о выполненных работах, изложить в нем свои претензии. Вызвать представителей фирмы телеграммой, письмом, чем угодно, зафиксировав обращение почтовым уведомлением. Заключите соглашение с юристом, определитесь в предмете судебного спора и обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Артём Леканцев
Артём Леканцев
Юрист

Евгений! Вам необходимо срочно написать и вручить письменную претензию в ту фирму которая вам ставила пластиковые окна, с требованием об отказе в исполнении договора купли продажи и возврате уплаченной за пластиковые окна суммы. В претензии обязательно все обнаруженные вами недостатки окон, указываете срок возврата денежных средств. Свои контактные данные, данные банковского счета. При вручении претензии у вас должен остаться один экземпляр претензии и доказательства ее вручения (входящий штамп фирмы, может быть дата, подпись, должность лица принявшего претензию с печатью, или обратное почтовое уведомление). При неисполнении вы можете обратится в суд по месту своего жительства. Договор с вами фактически заключен и фирма вступила с вами в договорные отношения, выдав вам договор, товарный чек. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Уголовное право
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
, вопрос №4083966, Саша, г. Москва
Семейное право
Тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации, и может ли она меня выгнать из квартиры
Здравствуйте,живу в гражданском браке у мужа в квартире,он уходит в Армию скоро ,его бабушка против того чтобы я жила в квартире, может ли она меня выгнать из квартиры и вызывать на меня в полицию?тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации,и может ли она меня выгнать из квартиры
, вопрос №4083538, Екатерина, г. Москва
Военное право
Через месяц заканчивается контракт, но говорит, что не отпустят как так, что делать?
Муж пришёл в отпуск, служит по контракту добровольцем! Через месяц заканчивается контракт, но говорит, что не отпустят как так, что делать???
, вопрос №4083455, Татьяна, г. Арзамас
Дата обновления страницы 10.07.2013