8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить коллективный иск на запрет посещения территории?

Добрый день.Сложилась следующая ситуация:несколько месяцев назад соседка развелась с мужем.Он ни где не работает,сильно пьет,ведет асоциальный образ жизни,бомжует (прописан в другом городе).От брака остался несовершеннолетний ребенок. В общем, уже долгое время данный субъект просто не дает жизни ни бывшей супруге, ни всему двору.Он регулярно устраивает пьяные дебоши, драки, бьет машины во дворе,окна, загаживает подъезды,шумит по ночам, угрожает жильцам, пугает детей.Полиция задерживает его на 3 часа,а дальше все начинается заново.Мы хотим написать коллективный иск о том, чтоб суд запретил ему посещать наш двор.Писать будет бывшая супруга,а остальные жильцы подписываться.Подскажите,можно ли так сделать,и ,если можно, то каков алгоритм наших действий?Заранее спасибо.

05 апреля 2016, 17:29, Юлия, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
.Мы хотим написать коллективный иск о том, чтоб суд запретил ему посещать наш двор.Писать будет бывшая супруга, а остальные жильцы подписываться.Подскажите, можно ли так сделать, и, если можно, то каков алгоритм наших действий?
Юлия

Нет, такое исковое вы подать не можете. В России нет такого закона, который это предусматривает.Но можно все сделать проще — вызвать полицию, когда этот тип будет себя вести ассоциально, составить протокол и требовать привлечь его к ответственности

08 апреля 2016, 16:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как составить коллективный иск, если работники взяли кредиты для руководителя?
Коллега, давя тем, что он руководитель и считает мне зарплату (я его непосредственный подчиненный) вынудил взять кредит в мфо и перевести деньги ему (говоря, что чп). По факту - Деньги просто спустил на азартные игры, кредиты не платит, на работу не выходит. Помимо меня так попали ещё минимум пятеро человек, сумма больше 1млн (кредиты + долги). Коллега не выходит на работу больше двух недель, не отвечает на звонки и никому ничего не вернул. Сумма выплат по займам мфо больше моей зарплаты, звонят коллекторы. Как привлечь коллегу к ответу? Собираемся подать коллективный иск, как это правильно сделать?
27 июля 2018, 08:44, вопрос №2063288, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ЖКХ
Как подать коллективный иск о неправомерности перерасчета за тепловую энергию?
Добрый вечер! Город Владимир беспокоит.Нашему МКД управляемому УК ,т.е. не ТСЖ. Теплоснабжающая организация ВКС выставила перерасчет за отопительный сезонт 2016 года.У меня ,например ,сумма перерасчета составила 4562 руб.Наш дом оборудован ОДН тепловой энергии,а ГВС производится подогревом воды прямо через долер в доме.Кроме ОДН тепловой энергии в тепловом узле установлен теплосчетчик учитывающий тепловую энергию на ГВС,однако теплоснабжающая организация упорно сопротивляется его постановки на учет.Дом запитан по 2 трубной системе.За отопление наш МКД платим 12 месяцев по нормативу.С мая по октябрь отопления нет,5 месяцев платим ни за что и при теплых зимах остаемся еще и должны.Учет тепловой энергии на подогрев ГВС теплоснабжающая организация производит с применением усредненного коэфициента. Хотим подать коллективный иск в мировой суд на необоснованность проведения перерасчета.Что посоветуете? Готов ответить на уточняющие вопросы.Жду ответа.
07 мая 2018, 17:15, вопрос №1989079, Геннадий Юрьевич, г. Владимир
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Какие есть варианты коллективных исков к застройщику и ген подрядчику кроме неустойки?
Уважаемые юристы, а какие есть варианты коллективных исков к застройщику и генподрядчику кроме неустойки, так, чтобы город, где ведется строительство, можно было сделать соответчиком по такому иску? Интересуют любые варианты кроме неустойки, главное, чтобы можно было подать коллективный иск с соответчиком городом. Вопрос касается ситуации, когда стройка стоит, права дольщиков нарушены, объект в списке проблемных.
01 апреля 2018, 10:14, вопрос №1953069, Mike, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Существует ли закон о запрете посещения тематических сайтов?
Нам в школе сегодня дали на подпись бумаги , запрещающие посещение сайтов данного содержания: ээкстримизм, наркотики, оружие, порнография. Есть ли закон о запрете посещения данных сайтов?
30 марта 2016, 10:16, вопрос №1201094, Никита, г. Димитровград
2 ответа
Гражданское право
Коллективный иск
Добрый день. Нужна консультация по тому, как правильно подать коллективный иск в суд. Какие документы при этом нужно заполнить и как правильно составить письмо с подписями? О ситуации: Снизу живет женщина, которая по закону на данный момеент является юридически вменяемой, однако шум (стук по потолкам, по стенам и по всей квартире) раздается почти каждую ночь, уговоры и просьбы перестать не действуют. В доме живет родственница (внучка) этой женщины, по словам которой "мы должны разобраться с бабкой сами". Жильцы из других квартир также недовольны ситуацией и готовы подписать иск. Нужна ваша профессиональная консультация.
19 января 2015, 13:33, вопрос №692355, Алена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.04.2016