8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить коллективный иск на запрет посещения территории?

Добрый день.Сложилась следующая ситуация:несколько месяцев назад соседка развелась с мужем.Он ни где не работает,сильно пьет,ведет асоциальный образ жизни,бомжует (прописан в другом городе).От брака остался несовершеннолетний ребенок. В общем, уже долгое время данный субъект просто не дает жизни ни бывшей супруге, ни всему двору.Он регулярно устраивает пьяные дебоши, драки, бьет машины во дворе,окна, загаживает подъезды,шумит по ночам, угрожает жильцам, пугает детей.Полиция задерживает его на 3 часа,а дальше все начинается заново.Мы хотим написать коллективный иск о том, чтоб суд запретил ему посещать наш двор.Писать будет бывшая супруга,а остальные жильцы подписываться.Подскажите,можно ли так сделать,и ,если можно, то каков алгоритм наших действий?Заранее спасибо.

Показать полностью
, Юлия, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт
.Мы хотим написать коллективный иск о том, чтоб суд запретил ему посещать наш двор.Писать будет бывшая супруга, а остальные жильцы подписываться.Подскажите, можно ли так сделать, и, если можно, то каков алгоритм наших действий?
Юлия

Нет, такое исковое вы подать не можете. В России нет такого закона, который это предусматривает.Но можно все сделать проще — вызвать полицию, когда этот тип будет себя вести ассоциально, составить протокол и требовать привлечь его к ответственности

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке, ранее же рассматривался
Добрый день!Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке,ранее же рассматривался иск с требованием признать имущество совместно нажитым,госпошлина заплачена в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но в удовлетворении требований было отказано.Какую сумму госпошлины мы должны внести,если ранее уже оплачивали госпошлину в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но судом не устанавливалось и отказано в удовлетворении иска?
, вопрос №4061391, Клиент, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Хотела провести интернет, составили договор, потом отказали, сказали, для того чтобы интернет был в ларьке нужен договор, как юрлицо
Мой продуктовый ларëк находится на территории моего двора, в часном секторе. Хотела провести интернет, составили договор, потом отказали, сказали, для того чтобы интернет был в ларьке нужен договор, как юрлицо. Они правы или нет?
, вопрос №4061342, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
в бц арендуем помещение на 5 этаже. Уже две недели лифт то чинят, то он опять ломается. Управляющая говорит нужно менять какую-то деталь а ее нету. Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
, вопрос №4061030, Марина, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Недвижимость
На въезд на территорию многокватирного дома, предпренимаиель установил шлагбаум без согласия собственников
На въезд на территорию многокватирного дома, предпренимаиель установил шлагбаум без согласия собственников. Помогите составить претензию
, вопрос №4061064, Эльвира, г. Элиста
Жилищное право
Отказали в прописке ребенка (1месяц) по причине наложенного запрета на квартиру регистрационных действий в т.ч
Добрый день! Отказали в прописке ребенка (1месяц) по причине наложенного запрета на квартиру регистрационных действий в т.ч. прописка иных лиц. Имеют ли право на отказ? Как правильно поступить?!
, вопрос №4060151, Мария, г. Тюмень
Дата обновления страницы 05.04.2016