Как решить проблему с потерпевшим который меня оклеветал?

здравствуйте! я вмешался в драку после драки все оказались в полиции! там потерпевший сказал что в ходе драки у него пропали денежные средства в размере 800р чтобы избежать уголовной ответственности я с потерпевшим договорился возместить маральный и физический ущерб за 4 месяца ! так как время уже подходит к возмещению , мне потерпевший сказал что суд все равно будет ,хотя 4 месяца назад заявление небыло подписано. как мне быть? и что вообще происходит ведь деньги я не брал!

, борис, г. Тверь
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
и что вообще происходит ведь деньги я не брал!
борис

Вы должны сказать, что происходит. Известно ли Вам возбуждено ли уголовное дело, если да по какой статье, кем вы являетесь по данному делу (вам предъявили обвинение, вы подозреваемый), в какой стадии дело.

так как время уже подходит к возмещению
борис

С чего вы решили, что именно вы должны возмещать ущерб. Адекватная реакция не платить ничего, если не совершали хищение.

хотя 4 месяца назад заявление небыло подписано. как мне быть?
борис

О каком заявлении вы пишите?

Ну подаст потерпевший заявление, а вы тут причем? Он сможет доказать, что-то?