8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть трудовой договор с особыми условиями?

Добрый день.

Почти два месяца назад я устроилась на работу в должности стажёра. Особыми условиями моего договора являются следующие пункты:

1.Работодатель обязан провести качественное обучение Работника...

2.В случае увольнения Работника по собственному желанию ранее трех лет с момента подписания договора независимо от причин, Работник обязан компенсировать материальные затраты Работодателя на его обучение в размере N т. руб.

3. Испытательный срок работы Работника составляет три месяца.

4.Если испытательный срок истёк, а Работник продолжает работу, он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение договора допускается только на общих основаниях.

Заключительное положение: Договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и заключен на 3 года. Для продолжения работы требуется заключение нового договора

Но за это время не было проведено ни одного занятия по моему обучению, т.е. Работодатель не потратил на меня материальных средств. Я собираюсь увольняться, но хочу быть уверена, что никто не потребует с меня денег. При данных условиях это возможно?

05 апреля 2016, 17:09, Светлана, г. Михайловка
Елена Хлупина
Елена Хлупина
Юрист, г. Самара

добрый вечер!

Действительно, согласно ст. 249 Трудового кодекса РФ,

В случае увольнения без уважительных причин до
истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об
обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить
затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные
пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения
времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением
об обучении.

Однако, работодатель может требовать компенсации затрат на обучение работника только в случае фактического прохождения обучения работником. Факт прохождения обучения должен быть подтвержден, например, подписью в журналах обучения, дополнительным соглашением и т.п.

Следовательно, работодатель, в Вашем случае, не вправе требовать возмещения расходов на обучение.

05 апреля 2016, 20:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как привлечь к ответственности бывшего директора и расторгнуть трудовой договор?
Добрый день. Ситуация: Директор ООО оформил и подписал трудовой договор с человеком 25 октября 17 года, с датой заключения договора 01 мая 17г. При устройстве не была предоставлена трудовая книжка (место работы основное) и документы об образовании. Данный "работник" ни дня не выходил на работу. Акты об его отсуствии не составлялись. сейчас директор другой. Встал вопрос об увольнении этого не работающего сотрудника. Но! Этот не работавший ни дня сотрудник против и требует заработную плату за все время якобы его работы. Как привлечь к отвественности бывшего директора за заключение такого договора и расторгнут трудовой договор с таким сотрудником. Спасибо.
22 декабря 2017, 05:49, вопрос №1853541, Ника Кобякова, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Хочу расторгнуть трудовой договор находясь на испытательном сроке,пенсионер, инвалид, материальноотвественна
Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) Хочу расторгнуть трудовой договор находясь на испытательном сроке,пенсионер, инвалид, материальноотвественна. Могу ли я его расторгнуть согласно ТК РФ без отработки?
23 февраля 2017, 10:18, вопрос №1550215, Ирина, г. Москва
13 ответов
Защита прав работников
Как расторгнуть трудовой договор, если работодатель принуждает брать отпуск за свой счет?
Здравствуйте! Я работаю на заводе. На заводе работы нет, поэтому работодатель заставляет брать отпуска без сохранения заработной платы. Пытался не писать, но чувствую косые взгляды начальства и работников "будь как все".. Вопрос: каким образом возможно расторгнуть трудовой договор по инициативе работника в связи с тем, что работодатель не выполняет условия трудового договора, в частности не предоставляет работу обусловленную трудовым договором?
19 сентября 2016, 13:17, вопрос №1382101, Денис, г. Бабушкин
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель угрожает расторгнуть трудовой договор, если я не соглашусь на неполный рабочий день
Формулировка уведомления о режиме неполного рабочего дня: "В связи с изменением организационных условий труда, обусловленных сокращением объема производства и обвальным падением цен на продукцию предприятия, с целью сохранения рабочих мест и предотвращения массового увольнения работников Вам вводят режим неполного рабочего дня..." Вопрос: Если я не соглашусь, со мной расторгнут трудовой договор ссылаясь на статью 81 ТК РФ, это будут законные действия работодателя?
30 марта 2016, 09:49, вопрос №1201008, Евгений, г. Нижний Тагил
1 ответ
Защита прав работников
Расторгнуть трудовой договор без отработки, какие условия?
могу ли я расторгнуть трудовой договор без отработки, если работодатель не предоставляет соц. пакет, причина увольнения семейные обстоятельства и переезд в другой город?
22 сентября 2013, 05:41, вопрос №227746, Сергей, г. Обнинск
3 ответа
Дата обновления страницы 05.04.2016