8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть кредитный договор с косметологической фирмой, если услуга не была оказана?

Обманным путем косметологическая фирма заключила со мной договор об оказании косметологических услуг и оформила на меня кредит на 49800 рублей, не предупредив что это кредитный договор. Хотела расторгнуть, они не соглашаются,отправила им заказное письмо с требованием расторгнуть договор, ответа не последовало,теперь говорят в суде разберемся.Как называется иск который должна подать и в какой суд?

05 апреля 2016, 17:05, Амина, г. Нальчик
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Амина!

Вам нужно подать иск о расторжении договора и взыскании уплаченной суммы.

Иск подается по месту нахождения ответчика. Госпошлину рассчитайте на сайте суда, в который будете подавать иск.

Если нужна будет помощь в составлении документа, обращайтесь в чат.

Желаю удачи!

05 апреля 2016, 19:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возврат денег, если услуга не была оказана
Добрый день! На основании какой статьи можно требовать с исполнителя услуг деньги, если услуга не была оказана? С уважением, Вадим
06 апреля, 09:35, вопрос №3022582, Вадим Файнберг, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как вернуть переведенные фотографу без договора деньги, если услуга не была оказана?
Перечислял деньги на карту за выполнение услуг (фотографу). Договора не было. Только переписка в соц сетях. В итоге услуга не была оказана. Фотограф на связь не выходит. Как можно вернуть деньги??
04 июля 2019, 13:23, вопрос №2424024, Дима, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Обязан ли исполнитель возвращать денежные средства, если услуга не была оказана по вине заказчика?
Заключен договор возмездного оказания услуг (курсы повышения квалификации). Заказчиком была произведена 100% оплата до начала обучения. В договоре предусмотрено, что Заказчик обязан письменно извещать Исполнителя о неприбытии на обучение. Заказчик на обучение не явился и не предупредил об этом. Через два года Заказчик прислал письмо с просьбой возврата денежных средств. Обязан ли Исполнитель возвращать, если услуга не была оказана по вине Заказчика?
30 ноября 2017, 08:47, вопрос №1829883, Елена, г. Нижний Новгород
5 ответов
Кредитование
Как расторгнуть кредитный договор с банком, если проценты не позволяют погасить основной долг?
В ноябре 2013 году был заключен договор с банком КБ Ренессанс Кредит на сумму 100000 рублей 00 коп. плюс страховая премия 26 400 рублей 00 коп. общая сумма кредита в договоре 126 400 рублей 00 коп на два года, просрочка пошла с января 2015 года, на тот момент сумма долга + % составляла 64 124 рубля, на сегодняшний день я внесла 51 000р,то есть фактически по договору я должна около 13 000р, договор закончился в ноябре 2015года, просрочка остался, на данный момент банк выставляет сумму к оплате 158 000 рублей, передает право требования в различные сторонние коллекторские агенства, в суд дело не передает! Что делать (как быть) в данной ситуации ,всю жизнь платить им деньги? Как расторгнуть кредитный договор с банком Ренессанс?
01 февраля 2017, 12:53, вопрос №1521766, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если услуга не была оказана?
Здравствуйте. В двух словах ситуация следующая: Заказал в компании услуги по продвижению сайта, перевёл им 14 тысяч рублей, но компания услуги не оказала, долго тянули со сроками, что-то пытались сделать, много было переписки, но всё не по делу. Я нахожусь в Москве, а юридический адрес компании в Екатеринбурге. Договор заполнили в электронном виде, контактные данные компании есть. Акт о завершении сделки разумеется я не подписывал. По договору они обязаны вернуть деньги, если услуги не были оказаны в срок. Деньги не возвращают в добровольном порядке. Есть возможность у меня взыскать с них деньги?
10 апреля 2015, 12:10, вопрос №798533, Владимир, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.04.2016