8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне, в моей ситуации поступить на контрактную службу?

Добрый вечер я в 2011 году на 6 лет с испытательным сроком 3 года был осужден по статье 228 УК . на данный момент мне 26 лет и думаю о контракте на военную службу. Я хожу в военкомат каждые пол года, меня не забирают на срочку, смогу ли я в дальнейшем в 27 лет будучи с военным билетом призваться на контракт?

05 апреля 2016, 16:56, Дмитрий, г. Москва
Артур Бондарович
Артур Бондарович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.
Как я понимаю были осуждены условно?
Судимость должна быть погашена вместе с прошествием испытательного срока, т.е. в 2014 году.
В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не подлежат призыву:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Таким образом, в настоящий момент причин, связанных с привлечением к уголовной ответственности у Вас не имеется.
Для ответа на вопрос, можете подсказать по какой причине на данный момент не призывают в ВС РФ?

05 апреля 2016, 21:06
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Не берут потому что якобы очень серьезная статья, тяжкое преступление. И по поводу контракта тоже руками разводят. Вот я и хотел бы узнать смогу ли я по служить родине по контракту или без вариантов?! Заранее спасибо.

06 апреля 2016, 11:12

Конечно, по закону Вы имеете право служить, но в связи с большим наплывом людей, желающих идти на контракт, Вам могут отказать в заключении контракта, так как скорее всего в данном случае будут брать людей не привлекавшихся к уголовной ответственности.
А на каком основании Вам потом выдадут военный билет? Какую укажут причину предоставления Вам отсрочки до 27 лет?

06 апреля 2016, 12:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Что делать, если военкомат препятствует поступлению на контрактную службу?
Я хочу поступить на службу по контракту,но военкомат Уссурийска препятсвует этому,в конце октября ходил в часть в г.Уссурийске,брал отношение,далее пошел в Пункт Отбора Контрактников(ПОК),принес отношение,и написал заявление на службу по контракту,они завели дело,и дали бумаги с которыми нужно было идти в военкомат. ,пришел в военкомат,они начали орать на меня,что бегаю от них и т.п.,я дал им бумаги с ПОК ,они их не просматривали,и сразу сказал комиссар, что пойду на срочку,так как нужно было на контракт приходить до начала призыва,и выдает мне бумаги на комиссию для срочной службы и повестку,заставили подписать. На следующий день,я пошел в ПОК и рассказал всю эту ситуацию,они мне дали мое отношение и заявление ,которое я писал,на имя начальника для контракта.На комиссию от военкомата я не пошел,т.к.пошел в пункт отбора контрактников. ,я опять пришел в военкомат,со всеми бумагами,сказал,что вот мое заявление и т.д.,они опять же не смотрев их и игнорируя,говорят ,что идешь на срочку,так как нужно было до начала призыва подавать документы,выписывают новую повестку на и выписывают административные штарафы ,суммой в 500 и 300 рублей соответственно. В четверг опять типа нужно идти в военкомат на комиссию.Что делать,подскажите?
27 ноября 2018, 12:34, вопрос №2180324, Коля, г. Уссурийск
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли приставы изъять мобильный телефон, который в моей ситуации необходим для службы?
Могут ли приставы изъять мобильный телефон, который в моей ситуации необходим для службы? И что можно сделать для того чтобы этого не произошло?
11 мая 2017, 16:19, вопрос №1633753, Сергей, г. Воркута
1 ответ
Военное право
Смогу ли я поступить на военную контрактную службу в пограничные войска ФСБ России?
Добрый вечер Я гражданин Российской Федерации,моя жена, дочь, мать, граждане республики Армении,при получении российского гражданства смогу ли я поступить на военную контрактную службу пограничные войска ФСБ России?
18 января 2017, 17:40, вопрос №1504225, ГЕГАМ,
1 ответ
Военное право
Могу ли я поступить на контрактную службу, если было заведено уголовное дело за кражу в "Ашан"?
Добрый день, помогите пожалуйста. Около года назад по моей глупости совершила кражу в гипермаркете на сумму около 1200 р, было заведено дело. Все закончилось применением сторон в мировом суде. Хотелось бы узнать, возможно ли мне поступить на контрактную службу в ВС РФ или же об этом можно забыть?Заранее благодарю за ответ
06 января 2017, 10:55, вопрос №1492012, Екатерина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Увольнение по собственному желанию с контрактной службы
Здравствуйте!Мой сын рядовой контрактной службы, срок контракта 3 года ( отслужил 1 г 3 мес). Хочет расторгнуть контракт досрочно, т.к. не видит возможности максимально использовать свой уровень образование (высшее, техническое) на занимаемой им воинской должности и отсутствия возможности дальнейшего карьерного роста. Настоящая служба неинтересна и не приносит морального удовлетворения.Какие основания для увольнения могут быть указаны в рапорте и как грамотно решить данный вопрос? Спасибо, с уважением Сергей
10 февраля 2015, 08:25, вопрос №719892, Сергей, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016