8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться на испытательном сроке без отработки?

Здравствуйте, на рабочем месте нахожусь на испытательном сроке, в данный момент я нахожусь на больничном. Подскажите пожалуйста, я могу уволиться не отрабатывая 14 дней?!

05 апреля 2016, 16:27, Елена, г. Красногорск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

я могу уволиться не отрабатывая 14 дней?!
Елена

Можете.

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу


Если
в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему
работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть
трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом
работодателя в письменной форме за три дня.

05 апреля 2016, 16:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Смогу ли я уволиться на испытательном сроке?
Только подписал контракт , 4 дня назад есть желание уволиться , испытательный срок 3 месяца прописан в контракте
24 июля 2019, 22:36, вопрос №2448128, платон, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Условия отработки при увольнении на испытательном сроке
Здравствуйте. Работаю две недели. Испытательный срок по договору 3месяца. Договор подписали, но на руки не отдали. Хочу уволится, мне говорят отработать 2недели. Читала что на испытательном сроке отработка только 3 дня. Если 3 дня входят ли в них выходные или они не считаются? И ещё если есть ребенок до 14 лет имеют ли право заставить отрабатывать?
15 ноября 2018, 15:14, вопрос №2168358, Жанар, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить за прогул на испытательном сроке, когда я сама написала заявление?
Добрый день. Нахожусь на испытательном сроке полтора месяца, решила что компания мне не подходит. Подошла к руководителю с заявлением, его в очень грубой форме не приняли. Я сказала что раз мне не подписывают так, буду регистрировать в кадрах. Предупредила заместителя начальника, отписалась в журнале командировок куда поехала (кадры сидят в другом управлении, на противоположном конце города) Приехала, поставила входящий на заявление. На испытательном срок отработка 3 дня, мне в кадрах её подтвердили. Руководитель, узнав об этом, заявил что уволит меня по статье за прогул. Подскажите есть ли основания для этого? Хочу оформить больничный на неделю, могут ли меня уволить по моему желанию на основании моего заявления, пока я на больничном? Руководитель настроен крайне решительно увольнять за прогул.
24 мая 2016, 09:53, вопрос №1262526, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как уволиться без отработки в испытательный срок?
НАДО УВОЛИТЬСЯ,ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК НЕ КОНЧИЛСЯ,ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ЗАСТАВИТЬ ОТРАБАТЫВАТЬ 2 НЕДЕЛИ?
28 февраля 2016, 10:27, вопрос №1161524, ПАВЕЛ, г. Железногорск
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение на испытательном сроке
Добрый день! подскажите,пожалуйста. отработала в садике 1,5 месяца, решила уволиться (испытательный срок 3 месяца), за 3 дня до увольнения написала заявление, мне подписали, потом кадровик приносит заявление, а в нем ниже подписано с отработкой 2 недели. в ст. 71 написано что они обязаны рассчетатить и уволить в течение 3 дней. они говорят что не могут рассчитать в такой срок и нет новых печатей. сказали что я должна была предупредить их за 2 недели в письменной форме. как быть? нашла другую работу и нет возможности отрабатывать 2 недели.
25 января 2013, 10:14, вопрос №39373, Ирина Спирина, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.04.2016