8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вести себя с работодателем, если выплаты не гарантируют?

Ситуация в следующем: 18 Марта я устроилась на работу в бц Атлантик сити. Компания называется Григорьев и партнеры. На вакансию меня пригласили по итогам сбсд. В мои обязанности входило обзвон компаний и предложение протестировать нашу услугу бесплатно, тем самым назначая встречи на которые ездили уже другие менеджеры. Мне выставили план на месяц 15 встреч и 4 подписанных (на встречах)( от меня толком тут уже ничего не зависило) договора. Я начала работать с энтузиазмом. В итоге на сегодняшний день я имею 16 встреч и вроде как 1 договор на согласовании(подпишут или нет не ясно). Сегодня, 5 апреля меня уволили. Суть в следующем. Я ничего не подписывала. Никаких договоров, потому что сказали что 1 месяц испытательный срок. Как мне вытрясти из них деньги, и куда обращаться если они не заплатят. У меня есть фото с места работы, 3 таких же как и я сотрудника, и пропуск в бц. Как мне получить свои обещанные сначала 15 тысяч

05 апреля 2016, 15:57, Юлия, г. Санкт-Петербург
Анастасия Кучерова
Анастасия Кучерова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Юлия!

В данной ситуации, я предлагаю сделать так: для начала напишите письмо в эту компанию на имя начальника, о том, что такого -то числа Вас приняли на работу (Название компании), без оформления трудового договора, что является нарушением, так как в соответствии со статьей 67 Трудового кодекса трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе. В устной форме с Вами был оговорен испытательный срок, однако, в случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.Вы фактически были допущены до работы. трудовой договор с Вами был не заключен. Отдельного соглашения об испытании с Вами тоже не заключили до начала вашей работы. Следовательно, Вы приняты на работу без испытания. Вы приступили к своим обязанностям в полном объеме (Вам нужно описать Ваши обязанности, то есть что Вы делали ), после чего вас без объяснения причин и без законных на то оснований уволили, при чем вам не был выплачен в день увольнения расчет ст.84.1 ТК РФ и 140 ТК РФ, и кроме того, вам не была сделана запись в трудовую книжку ст. 84.1 ТК РФ, и с вами так и не были оформлены надлежащим образом трудовые отношения ст. 67 ТК РФ и 68 ТК РФ, а значит, налоги положенные государству уплачены организацией не были.И вы просите, чтобы решить данную ситуацию без судебных разбирательств, а в таких ситуациях судебная практика всегда на стороне работника, кроме того, работник не только оформляется с первого дня начала своей работы, но за это срок организация уплачивает все налоги, и после проведения проверки налоговой инспекцией организация уплачивает еще и штраф. Кроме того, работнику выплачиваются все причитающие начисления и моральный ущерб ст. 236 и 237 ТК РФ.Так же, вы уверены, что не в интересах организации проверки со стороны — налоговой инспекции, инспекции по труду, прокуратуры, когда выявится факт, что в организации работники могут работать без оформления, а значит налоги организацией скрываются. И еще вы уверены, что организация не заинтересована в представлении негативного имиджа среди клиентов.И в этой ситуации, вы просите просто вам выплатить положенный расчет за отработанный месяц. Иначе Вам придется обратиться в суд. Отправляйте письмо с уведомлением.один экземпляр письма оставьте у себя. Когда уведомление вернется, звоните, либо идите в эту организацию и требуйте расчет. Если это не поможет, то начинайте думать над тем, какие доказательства можете предоставить в суд о том, что Вы там работали. Может это будет видио с камер видио наблюдения, свидетели, любые документы в которых возможно стоит Ваша подпись, Ваш пропуск тоже подойдет. В общем любые доказательства. Если решите подавать в суд, то лучше всего обратиться к грамотному юристу, для составления искового заявления. Удачи Вам! И не попадайтесь больше на недобросовестных работодателей.

05 апреля 2016, 16:54
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ясность. А ещё такой вопрос. Если был оговорён оклад в 15 тр за месяц. При выполнении плана (указанного выше) (15 встреч,4 договора) и рабочих дней по факту 13. То какую сумму я могу у них потребовать? И могу ли потребовать что то ещё? Мне сказали что за оплатой( только одного может быть подписанного договора) я должна подъехать 15 числа по предварительному тел звонку. Ждать ли мне этот срок?

05 апреля 2016, 17:51

Добрый день Юлия!

Посмотрите, что они Вам предложат, если Вас будет все устраивать, то соглашайтесь, если нет, то пишите претензию и обращайтесь в суд .

07 апреля 2016, 07:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как должен вести себя продавец, если с ним рассчитываются купюрой банка приколов?
Как должен вести себя продавец,если с ним рассчитываются купюрой банка приколов?Должен ли вызвать полицию?
02 июня 2018, 22:23, вопрос №2014357, Лариса, г. Черногорск
1 ответ
Военное право
Что может сделать работодатель, если я не встану на воинский учёт?
Я нахожусь более 3х месяцев в Сургуте, временно зарегистриован в общежитии, но на воинский учёт не встал. Недавно позвонили с работы, сказали что я должен встать на учёт. Что может сделать работодатель, если я не встану на учёт, и что мне грозит от военкомата, за то что я более трёх месяцев не встаю на учёт. Ни одной подписанной повестки у меня нет.
02 апреля 2018, 08:54, вопрос №1953892, Иван, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Рассчитается ли со мной работодатель, если я не сдам сессию?
Добрый день. Я работаю на официальном государственном учреждении. Сейчас нахожусь в оплачиваемом отпуске по учёбе (ЗФО, бюджет). Закрыть сессию, в силу определённых обстоятельств, не представляется возможным, равно как и продолжение обучения - буду забирать документы. На работе я написал заявление об увольнении, но до конца сессии меня уволить не могут. Рассчитается ли со мной работодатель, если я не сдам сессию?
29 января 2018, 06:04, вопрос №1887807, Сергей,
1 ответ
Лишение водительских прав
Как вести себя в суде, чтобы не лишили прав?
Остановили инспекторы, зафиксировали, что посторонний предмет закрывал номер ( ст 12.2 ч1 КОАП РФ) и должны вызвать в суд, как вести себя в суде, чтобы не лишили прав, а выписали только штраф?
28 ноября 2016, 20:29, вопрос №1456247, Андрей, г. Ростов-на-Дону
6 ответов
Защита прав работодателя
Как вести себя работодателю, если работник не исполняет свои обязанности по трудовому договору?
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации: если между работодателем и работником заключен договор на обучение-заочная форма (организация оплачивает обучение в полном объеме, в том числе расходы на дорогу, проживание и т.д.). По установленному графику работы, работник работать отказывается, некорректно ведет себя с начальством, хамит. В трудовом договоре, график работы был прописан. Работодатель предложил написать заявление по собственному желанию и выплатить сумму, уже оплаченную за обучение в течение двух лет. Работник отказывается писать заявление и говорит, что будет выплачивать частями. Подскажите пожалуйста как вести себя работодателю и какие меры предпринять?
06 июля 2016, 07:43, вопрос №1026865, Алина, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016