8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно и в какой суд написать заявление?

куда и как написать заявление о восстановлении срока на обжалование постановления о назначении штрафа по причине неполучения мною постановления

05 апреля 2016, 15:34, Андрей, г. Новокузнецк
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем случае никаких заявлений о восстановлении срока писать не нужно, так как никакие сроки ещё и на начали исчисляться.

В соответствии с ч.1 ст.30.3 КоАП РФ-

КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Таким образом, 10 дневный срок обжалования постановления по дела об административном правонарушении будет исчисляться со дня получения вами копии постановления и вам ничего восстанавливать не требуется

05 апреля 2016, 16:21
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Новокузнецк

судебные приставы арестовали мой счет в сбербанке на 1000 рублей. по интернету выяснил что это два штрафа с нестационарных камер

05 апреля 2016, 17:10

В таком случае- вам срочно нужно самостоятельно получить в ГИБДД копии постановлений с указанием даты их получения и обратиться к старшему судебному приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства и отмене ареста

05 апреля 2016, 17:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Моего родного брата убили(ножевое ранение), преступник сидит, признал свою вину, скоро суд, как правильно и когда нужно написать заявление, через кого передать и кому
Здравствуйте!моего родного брата убили(ножевое ранение),преступник сидит,признал свою вину,скоро суд,как правильно и когда нужно написать заявление,через кого передать и кому
05 ноября 2020, 23:54, вопрос №2904462, регина, г. Казань
1 ответ
Военное право
Востановление на военную службу по контракту после увольнения по не соблюдения контракта, в какой суд написать заявление?
ВОСТАНОВЛЕНИЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ ПО НЕ СОБЛЮДЕНИЯ КОНТРАКТА, В КАКОЙ СУД НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ?
06 июля 2020, 07:04, вопрос №2814865, Алексей Константинович Соктоев, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, какие справки потребовать с организации при увольнении если в дальнейшем планируешь подадб на них в суд и в какой форме написать заявление на выдачу справок
Здравствуйте,какие справки потребовать с организации при увольнении если в дальнейшем планируешь подадб на них в суд и в какой форме написать заявление на выдачу справок
25 апреля 2020, 18:51, вопрос №2755208, Анастасия, г. Москва
6 ответов
Уголовное право
Как правильно и юридически грамотно написать ходатайство в суд о возврате этих вещей?
Здравствуйте.В ходе обыска в моей квартире была изъята офисная техника ноутбук и принтер, как выяснилось в суде они к делу не имеют ни какого отношения. Как правильно и юридически грамотно написать ходатайство в суд о возврате этих вещей?
26 декабря 2018, 08:39, вопрос №2210099, Александр, г. Пермь
1 ответ
Кредитование
Какое можно написать заявление или жалобу, что кредитный договор был оформлен другой датой?
Смотрите какая ситуация складывается. Кредитный договор №ОРБ78/15/03402-14 был заключен 16.12.2014 года между мной и Банком Москвы на сумму 383000 рублей со страховкой в 50556 рублей. На руки я получила 332444 рубля. Полгода выплачивала во время, потом начались проблемы материального характера, Банк Москвы я уведомила по телефону. Потом звонки прекратились. 17.03.2016 года приходит письмо: Банк Москвы уведомляет меня о состоявшейся 17.03.2016 года передаче прав требований по договору № ОРБ78/15/03402-14 в пользу Банка ВТБ24. Далее тишина, банк со мной никак не связывается. В начале апреля 2017 года мне приходит письмо, что 31.03.2017 года вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредитному договору № ОРБ78/15/03402-14 от 22.06.2015 года на сумму 489 859 рублей. Этот судебный приказ я отменяю. 06.07.2017 года приходит письмо с исковым заявлением. Суд состоялся 11.08.2017 года банк не явился, я сказала судье, что не согласна с требованиями банка. Суд назначили на 14.09.2017, суд вынесен решение в пользу банка. В решении написано, что между мной и банком кредитный договор заключен 22.06.2016 года. По состоянию на 14.03.2017 год размер задолженности составлял 492 358 рублей 19 копеек. Скажите, какое можно написать заявление или жалобу, что кредитный договор был оформлен 16.12.2014 года, а не 22.06.2015 года как пишет Банк?Может прошел срок исковой давности для подачи Банком искового заявления?
25 января 2018, 19:18, вопрос №1884777, Елена, г. Сургут
2 ответа
Дата обновления страницы 21.04.2016