8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Два раза за неделю попался в нетрезвом состоянии за рулем и получил двойной штраф

Здравствуйте! Я два раза за неделю попался в нетрез сос-ии за рулем,спустя время был суд и назначили 30000 р штраф и 1,5 лишения с пересдачей,время прошло штраф высчетали с з.п приставы,экзамены сдал,а права не возращают,зашли в базу,а там висит еще штраф 30000р,скажите справедливо это? Суд был один по двум делам и бумаги переслали пристовам. Если бы сразу 60000 насчитали,то было бы все ясно,за раннее спасибо

05 апреля 2016, 14:32, Виктор, г. Чита
Владимир Никитин
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Виктор. С чего Вы взяли, что суд был один по двум делам, у Вас есть постановление по делу об административном правонарушении? Сможете выложить скан? Дело в том, что в соответствии со статьей 4.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение. Не смотря документов трудно делать какие-либо выводы. Скорее всего дело о втором правонарушении рассмотрено без Вашего участия. Выкладывайте сканы, попробуем разобраться.

05 апреля 2016, 14:58
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Чита

Я участвовал на суде и копия приговора(утерена) была выдана,там подобного ни чего не было,а когда раскрылся сам факт второго штрафа они мне сделали другое постановление,где 60000 р. Ну если сразу бы осудили на такую сумму,приставы же высчитали бы её,но была выплачена сумма в размере 30000р. Суд сам направил бумаги им на тридцатку

05 апреля 2016, 17:19

В соответствии со статье 50 Федерального закона РФ от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Вы вправе знакомиться с материалами исполнительного производства. Идите к приставам и заявляйте ходатайство об ознакомлении. Внимательно изучите все материалы и со всех документов, которые посчитаете подозрительными сделайте выписки, а лучше копии (можно фото). Обратите внимание на постановления по делу об административном правонарушении, сопроводительные письма, смотрите на даты и номера входящих и исходящих документов, номера исполнительных производств и т.д. Возможно тогда все прояснится.

05 апреля 2016, 17:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Полскажите пожалуйста, я был привлечён за езду в нетрезвом состоянии, на суде не был, штраф уплатил"30.000"права
Доброго времени суток. Полскажите пожалуйста, я был привлечён за езду в нетрезвом состоянии, на суде не был, штраф уплатил"30.000"права украинские, это было в апреле 2017,права на руках, могу ли я ездить по территории РФ, или же права надо сдать в полицию. Спасибо Вам за ответ.
29 июля 2020, 11:39, вопрос №2831615, Евгений, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Забрала куртку, две зарядки у своей подруги в нетрезвом состоянии ещё и зимой теперь говорят и телефон забрала
Здравствуйте забрала куртку две зарядки у своей подруги в нетрезвом состоянии ещё и зимой теперь гов орят и телефон забрала
04 января 2020, 18:57, вопрос №2636922, Александра, г. Чита
2 ответа
Военное право
Возможно ли пересмотреть состояние здоровья и получить военный билет?
Здравствуйте, в 18 лет закосил от армии, положили на обследование в псих больницу, после этого написали статью 18б в военном билете. сейчас мне 29 лет. можно ли каким ни будь способом пересмотреть мое состояние здоровья и получить нормальный военный билет?
08 апреля 2019, 17:28, вопрос №2321228, Андрей, г. Тихвин
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за вождение в нетрезвом состоянии, есть ли возможность отсрочить платеж или выплатить частями?
Добрый день!муж попался нетрезвым за рулем. Естественно предстоит выплатить штраф в размере 30 тысяч. Выплатить его не можем, так как ипотека 13 тысяч и кредит . Я не работаю сижу дома с ребенком. Подскажите есть ли возможность отсрочить платеж или выплатить частями?зарплата мужа около 40 тысяч
05 августа 2018, 14:37, вопрос №2070534, Регина, г. Уфа
1 ответ
Военное право
Могу ли я досрочно уволиться по состоянию здоровья и получить выплаты?
Здравствуйте! Я служу по контракту и прошол военно врачебную комиссию, мне поставили категорию годности Б. Могу ли я досрочно уволиться по состоянию здоровья и получить выплаты? Так как болезнь получил за время службы.
09 октября 2017, 15:29, вопрос №1774904, Андрей Александрович, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016