Отпуск с 11 апреля на 28 календарных дней. Когда выходить на работу?

Отпуск с 11 апреля 2016 года на 28 календарных дней. Когда выходить на работу? Табельщица насчитала что 11 мая и перенесла только 1 и 9 мая

, Надежда, г. Новосибирск
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте! Согласно ст. 120 Трудового Кодекса РФ Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Согласно ст. 112 ТК РФ нерабочими праздничными днями являются 1 мая — Праздник Весны и Труда и 9 мая — День Победы. Следовательно все Вам правильно посчитала табельщица и Вам выходить на работу 11 мая

Дмитрий, переносу подлежат именно выходные дни, даты нерабочих праздничных дней при этом не меняются.

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/consult/work_law/676657/#ixzz44xtSZrCq

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Надежда, здравствуйте!

Отпуск с 11 апреля 2016 года на 28 календарных дней. Когда выходить на работу? Табельщица насчитала что 11 мая и перенесла только 1 и 9 мая
Надежда
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы; 7 января — Рождество Христово; 23 февраля — День защитника Отечества; 8 марта — Международный женский день; 1 мая — Праздник Весны и Труда; 9 мая — День Победы; 12 июня — День России; 4 ноября — День народного единства.
В связи с переносом выходного дня с субботы 2 января на вторник 3 мая в первомайский праздник работники будут отдыхать 4 дня — с 30 апреля по 3 мая, а с празднованием Дня Победы, 3 дня — с 7 по 9 мая. Всего в мае количество праздничных и выходных дней составит 12 дней.

на работу 12 мая, т.е. 28-й день это 8 мая, 9 — праздник, а 10 и 11 — перенос 1 и 3 мая.

Согласно ст. 112 ТК РФ нерабочими праздничными днями являются 1 мая — Праздник Весны и Труда и 9 мая — День Победы. Следовательно все Вам правильно посчитала табельщица и Вам выходить на работу 11 мая
Петрова Марина

Марина, Вы не правы. откройте Производственный календарь, там все видно.

Дмитрий, переносу подлежат именно выходные дни, даты нерабочих праздничных дней при этом не меняются.
Петрова Марина

а я и не спорю, что не праздник переносят, а отпуск продлевается. однако клиенту выходить 12 мая, а не 11.