Отпуск с 11 апреля на 28 календарных дней. Когда выходить на работу?
Отпуск с 11 апреля 2016 года на 28 календарных дней. Когда выходить на работу? Табельщица насчитала что 11 мая и перенесла только 1 и 9 мая
, Надежда, г. Новосибирск
Марина Петрова
Здравствуйте! Согласно ст. 120 Трудового Кодекса РФ Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Согласно ст. 112 ТК РФ нерабочими праздничными днями являются 1 мая — Праздник Весны и Труда и 9 мая — День Победы. Следовательно все Вам правильно посчитала табельщица и Вам выходить на работу 11 мая
Дмитрий Чернобавский
Надежда, здравствуйте!
Надежда
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы; 7 января — Рождество Христово; 23 февраля — День защитника Отечества; 8 марта — Международный женский день; 1 мая — Праздник Весны и Труда; 9 мая — День Победы; 12 июня — День России; 4 ноября — День народного единства.
В связи с переносом выходного дня с субботы 2 января на вторник 3 мая в первомайский праздник работники будут отдыхать 4 дня — с 30 апреля по 3 мая, а с празднованием Дня Победы, 3 дня — с 7 по 9 мая. Всего в мае количество праздничных и выходных дней составит 12 дней.
на работу 12 мая, т.е. 28-й день это 8 мая, 9 — праздник, а 10 и 11 — перенос 1 и 3 мая.
Дмитрий, переносу подлежат именно выходные дни, даты нерабочих праздничных дней при этом не меняются.
ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/consult/work_law/676657/#ixzz44xtSZrCq