8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если сестра после смерти отца забрала себе его вклад?

Здравствуйте. У меня умер отец. Нас две сестры. У него был вклад в сбербанке, на который у сестры есть доверенность. Я узнала, что она этот вклад закрыла и перевела на свое имя уже после смерти. Шесть месяцев не прошло. Куда обращаться? Это нотариальное дело или уже судебное?

05 апреля 2016, 13:50, Ирина, г. Кинешма
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

Обратитесь сначала к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариус сделает запрос в банк, и если выяснится, что сестра распорядилась отцовским вкладом уже после смерти отца (то есть по недействительной доверенности), то это уже будет повод для судебного разбирательства.

05 апреля 2016, 13:53
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Кинешма

Очень бы не хотелось доводить дело до суда... Как вы считаете это возможно? И может что-то можно для этого предпринять?

05 апреля 2016, 15:40
Очень бы не хотелось доводить дело до суда… Как вы считаете это возможно?
Ирина

Вы знаете свою сестру. Как Вы полагаете — вернёт ли она причитающуюся Вам долю?

05 апреля 2016, 15:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Что мне делать если я после смерти жены перевел себе средства
Что мне делать если я после смерти жены перевел себе средства с её карты, будут ли у меня проблемы у нотариуса?
18 февраля, 07:58, вопрос №2988994, Евгений, г. Ставрополь
6 ответов
Пенсии и пособия
Что мне будет, если я после смерти отца снимала деньги с его пенсионной карты?
Здравствуйте, я хотела бы узнать что мне будет если я после смерти отца снимала деньги с карты(пенсию)? Не пришло письмо но ч не могу его забрать в данный момент
11 мая 2019, 20:28, вопрос №2355070, евгения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Как быть, если сестра после смерти отца незаконно хочет продать имущество?
Здравствуйте подскажите после смерти отца остался колхозный дом нам предложили его выкупить прописано в доме 3 детей сестра тайком от нас его выкупила и хочет продать законно ли это?
06 февраля 2019, 08:42, вопрос №2250659, Светлана, г. Москва
1 ответ
Наследство
Сестра после смерти отца забрала себе машину и никому не дает ключи, как быть?
умер отец месяц назад, он был владельцем авто, кто может претендовать на авто, жена,сын, дочь ?
22 января 2017, 15:19, вопрос №1508387, владимир, г. Новочебоксарск
3 ответа
Наследство
Какие меры можно предпринять, если сестра после смерти отца без документов продала дом?
После смерти бабушки я стала собирать документы на дом ( он был не оформлен, не было вообще никаких документов на дом, бабушка в нём жила без документов, хотя построила его сама, но не оформила документы ни на дом, ни на землю, ни свидетельства на право собственности на дом и ни на землю нет до сих пор) от имени отца, так как он являлся прямым наследником, но не успел их доделать - умирает отец. После смерти отца прямой наследницей является мама, но сестра продаёт дом без генеральной доверенности и с недоделанными документами, при этом ни мне, ни маме не выплачивает доли, сославшись на КТО ВЫ ТАКИЕ? расписок нет, что она продала дом. Могу я сейчас начать процедуру восстановления документов на дом после смерти мамы, записи сохранились в архиве? И можно мне потом обратиться в суд на сестру о несостоятельности сделки и признании сделки на продажу дома недействительной?
25 декабря 2015, 08:54, вопрос №1083737, Анна, г. Белово
2 ответа
Дата обновления страницы 05.04.2016