8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если бы в судебном порядке признал первую супругу безвести отсутствующей и после этого она объявилась?

Здравствуйте.

Николаев состоял в юридическом браке, но семейные отношения с женой долгое время не поддерживал и о месте её жительства не был осведомлен, попытки разыскать супругу для официального расторжения их брака не увенчались успехом. Спустя несколько лет, Николаев вступил в фактические брачные отношения с другой женщиной, они ждали рождения совместного ребенка и поэтому супруга настаивала на регистрации брака. Воспользовавшись потерей паспорта, Николаев получил новый документ без штампа о регистрации прежнего брака и оформил свои отношения со второй супругой юридически. Спустя время первая супруга объявилась, и узнав о новом браке Николаева, шантажируя его, потребовала крупную сумму денег, либо пригрозила через суд признать второй брак Николаева недействительным со всеми неблагоприятными для него последствиями.

05 апреля 2016, 13:44, Ирина, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Ирина, зачем Вы пошли учиться на юриста, если нет желания учиться и самостоятельно решать задачи?

05 апреля 2016, 18:04
5
0
5
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж был в розыске по алиментам 3 года, как подать в суд на признание его безвести отсутствующим и на получение пенсии
Бывший муж был в розыске по алиментам 3 года, как подать в суд на признание его безвести отсутствующим и на получение пенсии
26 июня 2020, 12:04, вопрос №2808102, Татьяна, г. Смоленск
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли потребовать в судебном порядке от бывшего супруга вернуть половину выплаченного кредита?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. В браке был взят кредит на 250 тыс на общие нужды,через год развелись,и выплачивала его я,т.к. он был оформлен на мое имя,а бывший супруг отказался его совместно выплачивать.развелись в августе 2013 г. В феврале этого года 2017 я его выплатила,естественно с процентами и песнями,т.к. были и просрочки. Скажите я могу потребовать в судебном порядке от бывшего супруга вернуть мне половину выплаченого? В августе этого года будет 4 года как развелись.
18 апреля 2017, 13:14, вопрос №1612467, Надежда, г. Белгород
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Можно ли в судебном порядке признать договор найма не действительным?
У меня вопрос о признании договора найма не действительным. 1. был заключен договор найма квартиры из 5 комнат, 200 кв.м. Сроком на 2 года !!!На подписании выяснилось что Наймодатели владеют п праву собственности общей долевой лишь 2 комнатами в 130 кв.м. мы попросили документы на остальные комнаты. Наймодатель сказал что есть договор в ТСЖ что ему переданы комнаты и он его донесет. Спустя неделю он принес документ от ТСЖи оказалось что это договор о передаче в ВОЗМЕЗДНОЕ пользование без права сдачи в субаренду безразрешения ТСЖ. Срок этого договора 11 месяцев. Договор найма хозяева не регистрируют в Госсреестре, отказались. Можно ли в судебном порядке признать договор найма не действительным ? С учетом главы 35 ГК РФ , ФЗ 214 от 2014 и наверняка есть еще и ЖК.... и нарушений по договору. Наймодателюринадлежат лишь 2 комнаты, а он обманул нас прписав все 5 комнат. Внешне в квартире нет и намека что это объединенные помещения, как одно целое
18 декабря 2016, 20:12, вопрос №1478189, Мария, г. Москва
8 ответов
Гражданское право
Могу ли я в судебном порядке лишить бывшего супруга его доли в квартире?
Здравствуйте! В 2005 году мы с мужем взяли квартиру в ипотеку. В 2010 году мы развелись.У моего бывшего мужа 1/3 часть доли квартиры, участие в выплате по счетам он не принимает, все оплачиваю я. Чеки,квитанции имеются.Очень переживаю,что при выплате мною ипотеки, он объявится о требовании своей доли. Могу ли я в судебном порядке лишить бывшего супруга его доли в квартире? Заранее спасибо
21 марта 2014, 06:40, вопрос №402584, Татьяна, г. Нефтекамск
1 ответ
Уголовное право
Суд признал бувшего супруга безвестно отсутствующим, я получала пенсию, теперь меня обвиняют в ч. 3 ст. 159, что мне делать? Помогите
суд признал бувшего супруга безвестно отсутствующим, я получала пенсию, теперь меня обвиняют в ч.3 ст.159, что мне делать? Помогите.
27 апреля 2013, 09:22, вопрос №73820, Марина Исаенко, г. Ипатово
6 ответов
Дата обновления страницы 21.04.2016