8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить доставку трудовой книжки в другой город?

Добрый день! 2 мес назад написала заявл об увольнении и так же на то что бы выслали труд книжку по адресу.и только на днях приходит документ о том что я должна приехать в офис наход в другом городе в течении 3ех дней за ее получением самостоятелно. По какому закону можно потребовать ее доставки, или заново заявление писать?

05 апреля 2016, 13:21, юлия, г. Краснодар
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте! В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки (ст. 62 Трудового Кодекса РФ).

Так что эти уведомлением работодатель, хоть и с задержкой, снял с себя ответственность за невыдачу Вам трудовой книжки.

Рекомендую направить еще раз работодателю заявление об отправке трудовой книжки по указанному Вами адресу с просьбой выдать вам копию приказа о расторжении трудового договора.

05 апреля 2016, 13:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если в магазине недостача и я не оформлена по трудовой книжки и на меня вешают как мне быть
Если в магазине недостача и я не оформлена по трудовой книжки и на меня вешают как мне быть
13 января, 08:29, вопрос №2959119, Наталья, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель оформить по трудовой книжке, но без заключения трудового договора?
Может ли работодатель оформить по трудовой книжке но без заключения трудового договора? Правомочно ли это?
02 апреля 2018, 08:27, вопрос №1953857, Андрей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Может ли расписаться в копии трудовой книжки другой генеральный директор?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Может ли расписаться в копии трудовой книжке другой генеральный директор? Не тот который указан в трудовом договоре?
13 марта 2018, 12:12, вопрос №1933296, Евгения, г. Серпухов
2 ответа
Трудовое право
Можно ли оформить новую трудовую книжку и при трудоустройстве не показывать старую?
здравствуйте. я устроилась на первую работу и там не заладилось. уволилась по соглашению сторон. ищу работу заново и не хочу лишних вопросов от нового работодателя. могу ли я оформить вторую трудовую книжку так, как будто она у меня первая? могу ли я "потерять" первую и сделать вид, что только первый раз устраиваюсь на работу, то есть вообще не говорить что у меня была трудовая?
15 июля 2017, 19:26, вопрос №1697090, Светлана,
4 ответа
Защита прав работников
Как получить выплату на работе у мужа, если в моей трудовой книжке другая фамилия?
Здравствуйте. На работе у мужа не можем получить выплату единовременную на ребенка из за того что в моей трудовой книжке другая фамилия. Вышла замуж, когда ещё работала, уволилась, а в трудовой книжке организация не изменила фамилию, а щас организация перестала существовать. Что делать?
27 декабря 2016, 16:34, вопрос №1486772, Ирина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.04.2016