8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать было ли судебное заседание, если срок исковой давности прошел?

Добрый день! Повестки в суд не было? Как узнать, фикция это или письмо настоящее? Срок исковой давности прошёл?

    1
    .jpg
05 апреля 2016, 13:01, Виктория, г. Тольятти
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Виктория!

Как узнать, фикция это или письмо настоящее?
Виктория

Коллекторские шуточки. Печать на «исполнительном листе» стоит «Кедитэкспресс финанс».

05 апреля 2016, 13:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Не был извещен о судебном заседании и сроки исковой давности прошли последний платёж был в 2012 году
Здравствуйте! В июле этого года получил по почте исполнительный лист по иску банка. Суд проходил в апреле, судья рассмотрела его в заочном порядке. Я о суде никак извещен не был и ничего не знал. 4.08. получил копию решения суда и 7.08., то есть укладываясь в отведенный законом срок, подал заявление на отмену заочного решения, т. к. не был извещен о судебном заседании и сроки исковой давности прошли (последний платёж был в 2012 году. Однако судья возвратила жалобу в связи с истечением сроков на обжалование. Что теперь можно сделать?
18 августа 2020, 12:31, вопрос №2844397, Александр, г. Москва
2 ответа
Конституционное право
Можно ли вернуть деньги если срок исковой давности вышел, в 2015 г обращалась в прокуратуру о не выплате зп. Прокуратура вынесла вердикт в мою сторону
Можно ли вернуть деньги если срок исковой давности вышел , в 2015 г обращалась в прокуратуру о не выплате зп . Прокуратура вынесла вердикт в мою сторону .
04 августа 2020, 07:24, вопрос №2835251, Ирина, г. Владимир
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Ведь последний платеж по кредиту должен был быть в 14 году и срок исковой давности вышел.спасибо за ответ
Добрый день.в 2009 году брал кредит .некоторое время платил, потом не смог выплачивать в связи со сложной семецнойной ситуацией.в 2014 году банк передал право требования коллекторам.до сегодняшнего дня ни звонков ни писем не было.однако на днях коллекторы обратились в мировой суд для выдачи судебного приказа на сумму части долга в 10 тысяч рублей.законно ли данное действие если срок исковой давности прошел Ведь последний платеж по кредиту должен был быть в 14 году и срок исковой давности вышел.спасибо за ответ.
24 ноября 2019, 14:53, вопрос №2598759, валентин, г. Орехово-Зуево
4 ответа
Кредитование
Нужно ли выплачивать кредит, если срок исковой давности прошел?
Здравствуйте, мой муж брал кредит (для брата) 11.04.2013г., брат сначала выплачивал, а потом перестал, муж тоже не стал выплачивать. Мы запросили его кредитную историю, а там написано:"Кредит закрыт. Переуступка прав 17 декабря 2015" Недавно мы узнали, что в январе 2017 года пришло письмо в обычном конверте на листке в виде рекламного буклета, в котором написано, что Кредит Экспресс финанс выкупил кредит и они делают нам скидку 70%, если мы оплатим втечение месяца. Но официального письма о переуступке прав нам не приходило. Надо ли нам выплачивать кредит, ведь срок исковой давности прошел? Как нам поступить в данной ситуации?
18 октября 2017, 15:14, вопрос №1784608, Гаримова Олеся, г. Брянск
2 ответа
Гражданское право
Как написать возражение относительно судебного приказа, если срок исковой давности прошел?
Добрый день! Подкажите как грамотней написать возражение относительно судебному приказу если срок исковой давности прошол? На что ссылатся?
20 сентября 2017, 13:21, вопрос №1757077, Анна, г. Златоуст
1 ответ
Дата обновления страницы 05.04.2016