8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить перевод с гос. Организации в частную?

Здравствуйте. Мы работники столовой гос. предприятия. Сегодня нас поставили в известность, что с первого мая, нас отдают в частную компанию. Как правильно оформляется перевод? Путём сокращения или увольнения ?

05 апреля 2016, 12:59, Наталья, г. Омск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Мы работники столовой гос. предприятия. Сегодня нас поставили в известность, что с первого мая, нас отдают в частную компанию. Как правильно оформляется перевод? Путём сокращения или увольнения?
Наталья

Добрый день!

Наталья, если у Вашей организации меняется собственник, мо в соответствии с ТК РФ (ст. 75) при смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

Т.е. Вы просто продолжаете работать по своим должностям в своей организации.

Если Вам переводят к другому работодателю (в другую организацию), то в соответствии с ТК РФ (ст. 72.1) по письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Ни о каком сокращении ни в первом, ни во втором случае речи не идет.

Удачи Вам!

06 апреля 2016, 12:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Как правильно оформить отказ для школы (частной) о проведении вакцинации ребенку?
Как правильно оформить отказ для школы (частной) о проведении вакцинации ребенку?
10 октября 2020, 11:04, вопрос №2882570, Olga, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как правильно оформить перевод права собственности на долю в квартире на несовершеннолетнего?
Подскажите как правильно оформить перевод права собственности на долю в квартире на несовершеннолетнего ребенка
31 октября 2018, 13:56, вопрос №2152227, Елена, г. Москва
1 ответ
Военное право
Как правильно оформить перевод из ВС РФ в ФСБ, если до окончания контракта 4 года?
Я военнослужащая по контракту. До окончания контракта еще 4 года. Как правильно оформить перевод из ВС РФ в ФСБ?
02 августа 2018, 10:23, вопрос №2068283, Мария, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно оформить перевод сотрудников, если место работы у них не меняется?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, у нас есть сотрудники, которые работают в Нижнем Новгороде, но КДП единое, ведется основной организаций в Москве, сейчас открыли обособленное подразделение, хотим всех сотрудников работающих в Нижнем Новгороде перевести в Обособленное подразделение, как правильно оформить перевод сотрудников, если место работы у них не меняется? В трудовых договорах местом работы указан г. Нижний Новгород (без уточнения точного адреса) Т.е. место работы и должность сотрудников остаются прежними меняется только юр.лицо на обособленное подразделение. Заранее спасибо!
11 января 2018, 21:00, вопрос №1868944, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно оформить перевод сотрудников в 2018 году на оплату равной МРОТ?
как правильно оформить перевод сотрудников в 2018 году на оплату равной МРОТ и на МРОТ начисляются районный коэффициент и северные надбавки.
09 января 2018, 06:04, вопрос №1865011, Наталья, г. Тында
1 ответ
Дата обновления страницы 05.04.2016