8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли делать пролонгацию по КАСКО?

Автокредит на 4 года, 2 проплатили, и оформляли полис КАСКО, 7 апреля заканчивается срок страховки, могу ли я не оформлять её на 3-й год?

05 апреля 2016, 12:30, Ольга, г. Энгельс
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Читайте, что сказано в кредитном договоре о непредоставлении КАСКО.Если небольшой штраф, то бывает выгоднее оплатить штраф, чем КАСКО.

Также могут быть предусмотрены условия, что при отсутствии страхового полиса КАСКО увеличится процентная ставка.

06 апреля 2016, 11:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Стала поручителем по займу для тети, платить она перестала и делала пролонгацию, могу ли это обжаловать?
Я стала поручителем для своей тети в получении займа у физ. лица . Платить она перестала и делала пролонгацию без моего согласия могу ли через суд обжаловать это
08 сентября 2019, 15:08, вопрос №2502508, Яна Голощапова, г. Екатеринбург
2 ответа
ОСАГО, Каско
Будут ли выплаты по Каско при повторной аварии, если в первом случае Каско не действовало?
Добрый день! Каско оформлено на другого человека, но в аварию попал я и виновен я, соответственно СК отказывается выплачивать каско. При повторной аварии, но уже человеком, на которого оформлено каско, будет ли СК выплачивать каско? Повреждены те же детали + еще 2 детали( по кузову).
07 марта 2018, 11:16, вопрос №1928778, Андрей, г. Москва
4 ответа
350 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Правильно ли предусматривать пролонгацию договора между контрагентами непосредственно в тексте самого договора?
Добрый день! Существует договор поставки между контрагентами. В разделе "Срок действия договора" прописано, что он действует до 31 декабря 2016 года. Далее добавлено предложение "Если ни одна из сторон за 10 (десять) дней до истечения срока действия договора не заявит другой стороне намерения о прекращении его действия, договор считается автоматически пролонгированным на срок до окончания каждого последующего календарного года на тех же условиях до тех пор, пока Продавец или Покупатель письменно не уведомит другую сторону о прекращении срока действия договора. Пролонгация может осуществляться неограниченное количество раз." Законно ли оговаривать пролонгацию в рамках договора? Правильна ли такая формулировка? Или же договор должен быть с четким сроком действия, а продление должно оформляться дополнительным соглашением? Или каждый год правильно заключать новые договоры?
31 января 2017, 10:10, вопрос №1519917, Юрий, г. Смоленск
3 ответа
Договорное право
Необходимо ли делать доп. Соглашение о пролонгации, если в Договоре на оказание услуг прописан это пункт о пролонгации
Необходимо ли делать доп.соглашение о пролонгации Договора на оказание услуг, если в Договоре прописан пункт на тех же условиях и на тот же срок ?
10 января 2017, 14:20, вопрос №1495754, Эдуард, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Договорное право
Возможна ли автоматическая пролонгация договора без указания на это в договоре?
Заключен договор безвозмездного пользования имуществом. Срок неопределенный. Потом сделали допник и определили срок примрно на год. Подходит срок истечения действия договора. Стороны не хотят его расторгать, хотчт продолжать отношения. Нужно ли делать еще допник на продление или он автоматически пролонгируется. В самом договоре условия об автоматической пролонгации нет.
09 ноября 2016, 17:47, вопрос №1436068, Светлана, г. Тула
2 ответа
Дата обновления страницы 05.04.2016