8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли увольнение в связи с выходом основного работника?

Правомерно ли что отдел кадров просит написать заявление об увольнении в связи с выходом основного работника

05 апреля 2016, 12:12, наталья, г. Москва
Дамир Абдуллин
Дамир Абдуллин
Юрист, г. Казань

ст 79 ТК РФ: Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

05 апреля 2016, 12:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте! В данном случае увольнение будет по п. 2 ст. 77 Трудового Кодекса РФ, «истечение срока трудового договора» в связи с выходом на работу отсутствующего сотрудника.

Согласно ст. 79 ТК РФ «трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу». В этом случае нет обязанности предупреждать Вас за три дня до окончания срока действия трудового договора. Обязанности в этом случае писать заявление у Вас также нет, поскольку это не предусмотрено действующим трудовым законодательством.

В этом случае издается приказ о Вашем увольнении со ссылкой на п. 22 ст. ТК РФ, с которым Вас должны ознакомить под роспись.

05 апреля 2016, 12:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерно ли увольнение сотрудника в декрете, работающего по срочному ТД?
Здравствуйте. Нахожусь в декрете по срочному трудовому договору до выхода основного работника. На работе было сокращение с переводом, теперь прислали письмо что увольняют по причине выхода основного работника, но моему ребенку еще нет полтора года. В известность о сокращении не ставили. Имеют ли право уволить, или должны были сократить? Как быть в такой ситуации?
05 мая 2018, 21:45, вопрос №1987441, Людмила, г. Армавир
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли увольнение в связи с выходом основного работника на рабочее место?
Здравствуйте! В 2016 осенью устроилась на работу временно до выхода на работу основного работника, через месяц узнаю что беременна. Проработала до декрета, потом получила отпуск по уходу.в конце декабря 2017 меня уволили в связи с выходом основного работника. Должны ли меня уволить на работе или до исполнения 1,5 года ребёнка не трогать?
08 февраля 2018, 16:08, вопрос №1901287, Лена, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Как уволить временного работника, в связи с выходом основного работника из декрета?
Работник был принят на работу по срочному трудовому договору на время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет основного работника.В приказе временного работника написано "до выхода основного работник из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет". 3 года ребенку исполняется 30.09.2017 года - суббота, основной работник выходит на работу, без уведомления работодателя, 02.10.2017 года - понедельник. Какая дата увольнения временного работника и дата приказа и по какой день расчет. Другой сотрудник принят на время отпуска по беременности и родам основного работника, больничный основного работника по 30.09.2017 года. В трудовом договоре временного работника написано "до выхода основного работника из отпуска по беременности и родам". Временного работника уведомляем за 3 дня, какая дата увольнения, дата приказа, и по какой день расчет, если 30.09.2017 - суббота
18 августа 2017, 07:38, вопрос №1727687, Людмила, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение работника по срочному трудовому договору, если на момент выхода основного работника я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 и до 3-х лет
можно ли уволить работника по срочному трудовому договору принятую на период отпуска по уходу за ребенком основного работника, если она сама в это время ушла в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет и до трех лет до выхода основного работника из отпуска
22 апреля 2015, 13:32, вопрос №814053, Евстигнеева Наталья Васильевна, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение в связи с выходом основного работника
Я была принята на работу по трудовому договору на время декретного отпуска основного работника, в настоящее время я нахожусь на стационарном лечении в больнице. Мне с нарочным принесли приказ о моём увольнении со следующего дня в связи с выходом основного работника. Законно ли это?
14 августа 2014, 09:27, вопрос №529907, Светлана, д. Выползово
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016