8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время после получения вида на жительство я могу подать документы на гражданство РФ?

Я рождена в России но свидетельство о рождении Казахстана. Через какое время после получения вида на жительство я могу подать документы на гражданство РФ?

05 апреля 2016, 11:53, Татьяна, г. Оренбург
Светлана Алабовская
Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж

Добрый день,

На основании пп. п. 1 в ст. 14 ФЗ «О гражданства РФ» Вы можете обратиться за получением гражданства РФ сразу после получения ВНЖ, без соблюдения обязанности проживания по ВНЖ 5 лет.

Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

05 апреля 2016, 12:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Через какой срок после покупки квартиры, я могу подать документы на возврат мне 13% по налоговому вычету?
Через какой срок после покупки квартиры,я могу подать документы на возврат мне 13% по налоговому вычету?
09 мая, 15:18, вопрос №3038016, Владислав, г. Россошь
3 ответа
Гражданство
Через какое время после получения вида на жительство можно подавать на гражданство РФ?
Скажите пожалуйста через какое время после получения вида на жительство можно подавать на гражданство РФ, если жена уже получила гражданство?
13 августа 2019, 14:22, вопрос №2470710, Константин, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Через какое время после вступления в брак можно подать документы на программу "Молодая семья"?
Здравствуйте, я хотела узнать через какое время после вступления в брак можно подать документы на программу молодая семья.
11 июля 2019, 05:45, вопрос №2431945, Светлана, с. Комарское
1 ответ
Миграционное право
Через какое время после получения вида на жительство нужно оформлять подтверждение?
через какое время после получения вида на жительство нужно получить подтверждения вид на жительство получен 15 ноября 2016
24 ноября 2016, 21:04, вопрос №1452453, Надежда, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Через какой промежуток времени после получения РВП я могу подать на вид на жительство?
Здравствуйте, у меня такой вопрос,через какой промежуток времени после получения РВП я могу подать на вид на жительства?за ранее спасибо
20 октября 2015, 17:37, вопрос №1013094, олег, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 05.04.2016