8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если я работал неофициально и мне не выплатили зарплату?

Помогите пожалуйста разобраться.Мой муж работал на производстве неофиально и не давали зарплату он с коллегами подали заявление в прокуратуру на что работодатель обманул и принял их на работу задним числом.что будет в этой ситуации

05 апреля 2016, 11:43, Маргарита, г. Брянск
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Дождаться результатов проверки Прокуратурой. Если не установят факт работы до принятия на работу официально, попытаться доказывать факт начала работы через суд. Нужны будут подтверждающие документы, свидетельские показания. И требовать выдачи з/пл за период до начала официальной работы. Если сможете доказать факт неофициальной работы, получите з/пл, которую не выплатили. Только заключение трудового договора гарантирует работникам все гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством.

Неофициальная работа — это не работа.

05 апреля 2016, 12:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Можете параллельно обратиться в Государственную инспекцию труда с жалобой. К ней приложите документы, которые могли бы подтвердить факт работы у данного работодателя. Шансы зависят как раз от наличия доказательств работы там, как правило, они невысокие, к сожалению.

05 апреля 2016, 14:27
3
0
3
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если меня уволили и не выплатили зарплату?
Здравствуйте В октябре 2018 уволили( на словах) и не выплатили зарплату Работаю по договору. Есть ответ с государственной инспекции труда, что ответа нет от организации и направлен вызов на возбуждение дела об административном правонарушении
19 декабря 2018, 08:16, вопрос №2203344, Юрий, г. Рязань
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работал неофициально и не выплатили зарплату?
Здравствуйте, нужна помощь с решением проблемы не выплаты зп. Мне 17 лет, я работала в ресторане с марта этого года по август. Работала официант/бармен, при трудоустройстве паспорт не просили и взяли после стажировке. Работала неофициально как вы понимаете. Работа приходилась и на ночное время и на дневное, была связана с алкоголем. В июне администратор и директор узнали о моем возрасте, но разрешили работать и дальше. В августе случился конфликт с начальством, последовал мой уход с места работы. Зарплату нам выплачивали обычно в конце след.месяца, т.е. с задержкой в месяц, за август я должна была получить 20 сентября. Директор сказал что я получу расчет последней. Я согласилась с этим условием, но как мне сказали бывшие коллеги всех уже расчитали. Я спросила об этом директора он сказал что осталось еще два человека, и вот никакого продвижения уже с начала октября. Что делать? Могу ли я заявить об этом в какие либо инстанции? Или сделать хоть что либо?
11 октября 2017, 11:50, вопрос №1777122, Софья, г. Сыктывкар
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель уволил и не выплатил зарплату?
Здравствуйте! Что делать если работодатель уволил и не выплатил зарплату. На просьбу отдать договор отказал. Обратилась в инспекцию по труду и прокуратуру с жалобой. Какое исковое заявление пишется в таком случае?
24 июня 2016, 04:26, вопрос №1294078, Мария, г. Братск
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работал на фирме не официально, а теперь не выплачивают зарплату?
что делать если работал на фирме не официально , а теперь не выплачивают зарплату. хотя я там числился Б мне начисляли зарплату. был пропуск.работал через посредника, вахтой. за последние два месяца не могут заплатить. говорят , пока нет денег. работал февраль .март.
05 мая 2016, 13:33, вопрос №1242811, александр, г. Верещагино
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если работал неофициально и не платят зарплату?
Я работал у физ лица и теперь он не хочет выплатить зорплату за полтара месяца и начинает выдумывать какието штрафы и я не один есть еще два роботника которым он за два месяца не выплатил
12 декабря 2015, 17:07, вопрос №1070136, Саркис, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 05.04.2016